Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Сборная Сургутского района по боксу выиграла матчевую встречу против команды Югры
Сборная Сургутского района по боксу выиграла матчевую встречу против команды Югры

18 ноября в Центре спортивной подготовки «Атлант» в посёлке Солнечный состоялась матчевая встреча, приуроченная к 100-летнему юбилею Сургутского района. На ринге боксёры сборной муниципалитета сразились с противниками из сборной Югры. Организаторами мероприятия выступили окружная Федерация бокса, администрация Сургутского района и Районное управление спортивных сооружений.

gVn1f0dXoQY.jpg

— Сегодня Сургутский район принимает лучших из лучших спортсменов. Власти муниципалитета постаралась сделать все, чтобы эти соревнования прошли на самом высоком уровне. В Сургутском районе строятся новые спортивные объекты, обеспеченные всем необходимым инвентарем и оборудованием, ведется огромная работа по привлечению населения к активному образу жизни. Все это дает очень высокие показатели: число жителей, постоянно занимающихся физической культурой и спортом в Сургутском районе, самое большое в Югре. Хочу пожелать спортсменам победы, а зрителям - запоминающих поединков, - сказал председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

image-19-11-23-11-50.jpeg

На ринге провели 15 поединков среди юношей 13-16 лет. Многие из спортсменов впервые вышли на ринг, некоторые сражались пока только в родных стенах, на соревнования более высокого уровня ещё не выезжали.

image-18-11-23-11-11-6.jpeg

—Матчевый встречи - это знаковые события, которые традиционно проходятся, в том числе и Сургутском районе. Спортсмены подобраны, конкурентные. Сегодня здесь есть ребята, которые ещё не выезжали на крупные окружные и региональные соревнования, будут испытывать первые волнение и переживания дома, в родных стенах, со зрителями, среди которых родители и родственники спортсменов. Есть те участники, которые уже на окружном уровне показывали свои умения, но далеко за пределы Югры не выезжали. Поэтому одна из главных целей - это здесь, дома, «накатать» детей, чтобы они могли набрать соревновательный объём, - прокомментировал исполнительный директор РОО «Федерация бокса ХМАО-Югры», заслуженный работник физической культуры России Рамиз Гадиев.

image-18-11-23-11-11-10.jpeg

На встрече по боксу присутствовали почётные гости: мастер спорта России, президент федерации бокса г. Сургут Антон Малаховский, чемпион России по боксу, мастер спорта международного класса Андрей Ковальчук, старший тренер юниорской сборной команды Югры Алексей Головачёв, трёхкратный чемпион России по боксу, победитель первых Европейских игр, мастер спорта международного класса Бахтовар Назиров. Именитые спортсмены не только давали советы юным боксерам, но даже провели показательный бой. Так организаторы хотели поднять соревновательный дух и дать возможность юниорам приобрести новые знания.

image-18-11-23-11-11-11.jpeg

Готовился, серьёзно подходил к тренировкам. Ожидаю сегодня первое место. Не первый раз выступаю: я многократный финалист региональных соревнований, призер ХМАО, участник УрФО. Сегодня я здесь, чтобы, в первую очередь, получить опыт и удовольствие от происходящего, - рассказал Тимур Агишев из Лянтора.

image-18-11-23-11-11-9.jpeg

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой уделяет особое внимание развитию физической культуры и спорта на территоррии муниципалитета. Матчевая встреча проходила в рамках гранта управления физической культуры, спорта и туризма администрации муниципалитета. Реализация проекта направлена на популяризацию бокса в Сургутском районе и Югре. И это дает свои результаты.

image-19-11-23-11-50-2.jpeg

В Сургутском районе на сегодняшний день боксом занимается более 800 человек. Вид очень динамичный, очень много задействовано молодёжи и детей в секциях. Во всех поселениях этот вид спорта развивается, профессионально он представлен на базе Спортивной школы N1 и в Центре единоборств, материально-техническая база достойная, - рассказала главный специалист управления физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района Оксана Сокольникова.

66bA3x18XGU.jpg

Отметим, что матчевая встреча - мероприятие для Сургутского района ежегодное. Ранее оно проходило в поселениях Лянтор и Федоровский и в деревне Русскинская, где участие принимали представители коренных и малочисленных народов Севера.

Юные боксеры Сургутского района встретились на ринге с противниками из сборной Югры

По результатам матчевой встречи по боксу в командном зачете победила сборная Сургутского района, выиграв восемь поединков из пятнадцати.



Вернуться назад