Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Районная Дума поздравила Объединенную организацию профсоюзов Сургута и Сургутского района с 30-летием
Районная Дума поздравила Объединенную организацию профсоюзов Сургута и Сургутского района с 30-летием


27 октября в Городском культурном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию объединения организаций профсоюзов города Сургута и Сургутского района. На празднике собрались профсоюзные лидеры организаций и предприятий города и района. Поздравили всех присутствующих и вручили почетные награды депутат Дума Сургутского района Татьяна Соколова и председатель комитета экономического развития администрации Сургутского района Вениамин Матаев.

- От имени депутатов и председателя Думы Сургутского района поздравляю всех присутствующих в этом зале с 30-летием объединения организаций профсоюзов города Сургута и Сургутского района. Поздравляю чистосердечно, действительно, искренне, всех тех, кто активно участвовал в профсоюзной общественной жизни. Много сделано за эти годы. Это годы, когда и психологическая обстановка улучшалась в наших трудовых коллективах, это годы, когда социальные условия улучшались, это годы, когда улучшалась техника и охрана труда. Спасибо вам большое всем за активное участие в этом большом очень благородном деле! - отметила депутат Дума Сургутского района Татьяна Соколова.

Объединенная организация профсоюзов Сургута и Сургутского района отметила 30-летний юбилей

- Мне выпала почетная миссия поздравить вас от имени главы Сургутского района Андрея Трубецкого поздравить вас с очень важной датой. Также к поздравлениям присоединяюсь не только я, но и более 1200 членов профсоюза работников учреждений и государственных учреждений Сургутского района. Это абсолютная дата - 30 лет на страже работников всех учреждений. Спасибо вам огромное, и хотел бы пожелать крепкого здоровья, энергии и достижения поставлены цели, - поздравил председатель комитета экономического развития администрации Сургутского района Вениамин Матаев.

В 1993 году 23 активных лидера отраслевых профсоюзных организаций приняли решение об объединении на территории города Сургута и Сургутского района всех отраслевых организаций профсоюзов в Межотраслевой профсоюзный центр, с 2000 года – Объединение организаций профсоюзов города Сургута и Сургутского района, для решения общих проблем трудящихся всех отраслей. За три десятилетия Профсоюзом была проделана огромная работа по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников. За это время Организация объединила уже более 125 тысяч человек.

photo1698646124 (2).jpeg

- У нас на каждом уровне - законодательном и исполнительном - работает объединение организации профсоюзов. Поэтому достижений много. Раньше в 90-е и 00-е проводили митинги и пикетирования, например, с требованием индексации заработной платы бюджетникам, потому что в течение трех лет ее совершенно не было. Сейчас же идёт планомерная и системная работа через соглашения, через участие профсоюзов в различных комиссиях в городе и районе. Сегодня голос профсоюза всегда виден и слышен. Сегодняшнее награждение – это возможность поощрить за общественную работу людей, которые являются учителями или медиками, но одновременно с этим ведут дополнительную общественную деятельность в профсоюзе, – отметила председатель объединения организаций профсоюзов Сургута и Сургутского района Любовь Андриади.

В торжественной обстановке 29 представителей профсоюзных организаций Сургута и Сургутского района получили Почетные грамоты и Благодарственные письма от муниципалитетов.




Вернуться назад