Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Председатель Думы Сургутского района поздравил с двадцатилетием УТВиВ №1
Председатель Думы Сургутского района поздравил с двадцатилетием УТВиВ №1

В Барсовском многофункциональном культурно-досуговом центре состоялось награждение Территориально объединенного управления тепловодоснабжения и водоотведения № 1 в честь 20-летия предприятия.

IMG_3802.jpg

- УТВиВ - это тепло и вода в 10 населенных пунктах и 17 посёлках, причем удаленных на 200 километров обе стороны и не самых благополучных с точки зрения оказания услуг, как в организационном плане, так и в финансовом. Хорошая работа УТВиВА - это спокойный сон любого главы. Администрация Сургутского района помогала, помогает и будет помогать предприятию. Хочу, чтобы развивались дальше, будем всё для этого делать. Материально-техническую базу развивали и объектами прирастали, - отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

IMG_1290.JPG

Предприятие было создано еще в 2003 году для обеспечения деятельности администрации Сургутского района в реализации полномочий органов местного самоуправления. Деятельность предприятия осуществляется д. Русскинская, п. Тром-Аган, п. Ульт-Ягун, с. Сытомино., д. Сайгатина, д. Лямина, п. Угут, п. Солнечный, п. Барсово, п.г.т. Белый Яр, п. Локосово и т.д.

- На предприятии трудятся порядка шестисот человек, каждый из которых вносит свой вклад в работу большого управления. Благодаря вам, вашим усилиям и упорной работе в поселениях района есть тепло, вода, работает канализация, планомерно проводятся текущие и капитальные ремонты инженерных сетей, - отметил Валентин Полторацкий, председатель Думы Сургутского района.

IMG_1316.JPG

УТВиВ № 1 выполняет широкий спектр работ в сфере жилищно-коммунального хозяйства: сбор, очистка и распределение воды, производство и распределение пара и тепловой энергии котельными, обеспечение работоспособности котельных, тепловых сетей, сбор и обработка сточных вод.

IMG_1344.JPG

- Наше предприятие можно сравнить с часовым механизмом. Если не достаёт какой-то, казалось бы, маленькой детали, часы стоят. Поэтому труд каждого нашего сотрудника очень важен. Только благодаря вам наши предприятия процветает, - подытожил и.о.директора УТВиВ №1 Артур Гайнутдинов.

IMG_3791.jpg

Вернуться назад