Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Председатель Думы Анатолий Сименяк принял участие в первомайском шествии в Лянторе
Председатель Думы Анатолий Сименяк принял участие в первомайском шествии в Лянторе

Традиционно в крупных поселениях Сургутского района 1 мая проходят праздничные демонстрации трудовых коллективов. Верны этой традиции и лянторцы. Они встречали первомай праздничным шествием по улицам города. Как и полагается, звучали речёвки и оглушительное дружное ответное «Ура!» сопровождали первомайские лозунги, прославляющие человека труда.
Сегодня в день Весны и Труда в одной колонне с жителями крупнейшего муниципалитета в Сургутском районе прошли в строю глава района Андрей Трубецкой, председатель Думы муниципального образования Анатолий Сименяк, глава Лянтора Сергей Махиня и районные депутаты. Вместе с официальными лицами и почётными гостями Сургутского района Анатолий Петрович приветствовал участников праздничной демонстрации на сцене городской площади Лянтора. 
Как отметил председатель районной Думы, стремление достойно трудиться создаёт все условия для комфортной жизни и работы каждого жителя.
– Лянтор с каждым годом становится красивее, уютнее и комфортнее. И это заслуга представителей разных профессий, которые своим трудом вносят большой вклад в развитие своей малой родины, –  подчеркнул Анатолий Сименяк.    
Сегодня в Лянторе вышли на парад с транспарантами, шарами и другой праздничной атрибутикой в честь 1 мая более тридцати трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений города. Кстати, свое праздничное мероприятие лянторцы посвятили и 95-летию Сургутского района. Столь почтенный возраст муниципальное образование отметит 11 января 2019 года.
Праздничная же программа 1 мая в Лянторе продолжилась в КСК «Юбилейный» концертной программой творческих коллективов.

Вернуться назад