Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Депутаты утвердили особые условия для приезжих специалистов
Депутаты утвердили особые условия для приезжих специалистов

Депутаты провели четвёртое заседание Думы района, на котором приняли решения по ряду социальных вопросов. Утвердили перечень поселений, в которых будет приобретаться служебное жильё приезжим специалистам. Теперь в него входят все поселения района, в том числе, Сургут.
Валентин Полторацкий прокомментировал, что это ещё одно решение, которое поможет избежать дефицита кадров в образовательных и медицинских учреждениях. Он также напомнил, что сентября в районе администрация района совместно с депутатами ввели компенсацию за аренду жилья приезжим педагогам, для привлечения специалистов в учреждения культуры, образования и спорта. «Эта мера оказалась востребована. Она увеличила команду педагогов Сургутского района на 13 человек. Из них, девять приезжих специалистов трудятся в Белом Яре, остальные – в Ульт-Ягуне, Лянторе и Солнечном», – отметил Валентин Полторацкий.
5.jpg разное в соцсети (14).jpg
Депутат Сергей Лютенко, член комиссии по имуществу, градостроительной деятельности, жилищно-коммунальному хозяйству и инвестиционной политике, озвучил изменения в работе со студентами, в частности, по расширению перечня списка студентов-льготников, которым предоставляются комнаты в общежитии, и включении в него категория детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, устанавливается квота в 10 мест для студентов, не имеющих районной прописки.
Также парламентарии проголосовали за регистрацию депутатской фракции ВПП «Единая Россия». Её руководителем стала Лариса Годяцкая, заместителем – Светлана Кривоблоцкая.
разное в соцсети (15).jpg 2.jpg 

Вернуться назад