Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

На Барсовой горе в ходе «Чистых игр» убрали 12 кубов мусора
На Барсовой горе в ходе «Чистых игр» убрали 12 кубов мусора

В минувшую субботу территорию урочища «Барсова гора» очистили от мусора. Сделали доброе дело в ходе «Чистых игр», организованных администрацией Сургутского района. Это новый формат традиционных субботников, которые проходят в форме соревнований. Двадцати семи командам предстояло собрать как можно больше мусора быстрее других. При этом, за каждый вид отхода давали определенное количество баллов.

 WZ_9adt2YvI.jpg

– Вместе волонтеры собрали 12 кубов мусора. Стекло, пластик, металл и покрышки собирали раздельно, весь мусор отправится на переработку. Так здорово, что в районе столько неравнодушных людей, готовых потратить свой выходной день на полезное дело. Спасибо вам! – отметил депутат думы Сургутского района Алил Шахшаев.

 F1rkEAnn2Uc.jpg

Всего за чистоту боролись 120 участников из разных поселений Сургутского района – Белого Яра, Барсово, Тундрино и Русскинской. В течение двух часов они собирали три грузовика бытовых отходов, оставленных нерадивыми жителями.

 TitwF83_sgI.jpg

- Замечу, что мусора в лесу стало меньше. Но на берегу протоки Утоплая всегда свалки. Большая часть мусора остаётся, к сожалению, после приезжих отдыхающих. Запланировали ближе к осени, после закрытия пляжного сезона, снова убрать берег, - поделилась депутат думы Сургутского района Лариса Годяцкая.

 qjNcncry0sE.jpg

В завершение мероприятия волонтеры приняли участие в музыкальном квизе.

WZio2gw8wrs.jpg

 

Вернуться назад