Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Меняю чистое поле на красивый сквер. Лянторцы голосуют за новые территории отдыха
Меняю чистое поле на красивый сквер. Лянторцы голосуют за новые территории отдыха
Девять дней осталось до завершения рейтингового голосования по выбору общественных территорий. 30 мая мы узнаем, какие проекты воплотятся в жизнь и украсят Лянтор и Фёдоровский.
Председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк и депутат Александр Зимин побывали на лянторских объектах из списка голосования вместе с замглавы района Диной Кузьминой и представителями властей Лянтора. Участники разбирали плюсы объектов с учётом пользы для большинства жителей. Более всего обсуждений вызвал проект «Обустройство сквера и пешеходной зоны в микрорайоне № 5» в Лянторе.
Анатолий Сименяк выразил мнение, что появление большого сквера в 5 микрорайоне заполнило бы его пустоту и объединило несколько микрорайонов. «Территория большая – порядка 23 тысяч квадратных метров. Здесь будет детская игровая и спортплощадка, пешеходная зона, вело-пешеходные дорожки. Тем более, как говорит Дина Кузьмина, сюда даже впишется площадка для выгула собак. В целом, получится отличное место для отдыха. Эта территория только усилит статус комфортности города», – отметил Анатолий Сименяк.

 IMG_5748.JPG IMG_5762.JPG 

Вернуться назад