Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Лыжероллерная трасса в Лянторе будет освещена к новому сезону
Лыжероллерная трасса в Лянторе будет освещена к новому сезону

На прошедших выходных Валентин Полторацкий, председатель Думы Сургутского района, и Алексей Луценко, депутат Думы Сургутского района, работали над обращениями граждан. Важным вопросом стало освещение лыжероллерной трассы в Лянторе.

 qbMX7q0A5l4.jpg

- Давно уже с Валентином Анатольевичем, депутатами Думы Сургутского района и районными структурами продумываем возможность реализации проекта освещения двух километров лыжероллерной трассы в Лянторе. Особенно это важно в зимнее время, потому что у нас рано темнеет, и возможности заниматься у спортсменов и любителей практически нет, - отмечает Алексей Луценко.

  X0VfEs-nBPo.jpg

Лыжероллерная трасса – любимое место лянторцев. По приблизительным подсчётам в месяц её посещают порядка 5 000 человек. Сюда приходят отдыхать целыми семьями, занимаются профессиональные спортсмены. Даже летом трасса не пустует: во время обхода депутатам встретилось порядка 20 лыжников, тренирующихся на асфальте.

 B4oK3X9ilMI.jpg

Сегодня уже ведутся работы по освещению объекта: опоры фонарей установлены, готовы к работе. Приобретены более двадцати светильников и других необходимых для монтажа материалов. Выделены средства на приобретение снегохода «Буран», который поможет проложить лыжную трассу в новом сезоне. Работы планируют завершить к зиме.

Вернуться назад