Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Еще 46 семей расселят из фенольного жилья в Сургутском районе
Еще 46 семей расселят из фенольного жилья в Сургутском районе

261,2 млн рублей дополнительно получит Сургутский район из федерального и окружного бюджета. Об этом в ходе прямого эфира с жителями рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Вопрос задала жительница Белого Яра: «Будут ли выделены дополнительные средства по фенольной программе жителям поселка Белый Яр?»

- Нам поступило уведомление на 261 млн дополнительных средств. Это позволит переселить из фенольного жилья дополнительно еще 46 семей. Половина из них проживает на территории Белого Яра, - ответил Андрей Трубецкой.

Всего в рамках «фенольного» мероприятия за 2023 год планируется реализовать 644 млн рублей, что позволит улучшить жилищные условия более 100 семей, проживающих в фенольном жилье.

С учетом объема средств, выделяемых району на 2024-2025 год (более 1 млрд рублей), а также дополнительного финансирования 2023 года, все граждане, признанные участниками и состоящие в списках на 2023 год будут обеспечены в рамках фенольного мероприятия.

- Реализация программы по расселению аварийного и «фенольного» жилья стала самым выдающимся достижением 2023 года для Сургутского района. На решение этой задачи были выделены рекордные средства, которые позволят многим сотням жителей муниципалитета улучшить свои жилищные условия. Очень радостно, что ещё больше семей в Сургутском районе встретят Новый год в новом собственном жилье! - отметил председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий. 

Сегодня муниципалитет располагает 1,7 млрд рублей, что позволит расселить более 300 семей, проживающих в фенольном жилье.




Вернуться назад