Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Депутаты Думы Сургутского района провели выездное совещание в Нижнесортымском
Депутаты Думы Сургутского района провели выездное совещание в Нижнесортымском

26 октября состоялись выездные депутатские слушания Думы Сургутского района в с.п. Нижнесортымский. В ходе поездки парламентарии посетили значимые объекты поселения: новую школу на 1100 мест, построенную по концессионному соглашению, здание, в котором будет располагаться Молодежный центр, и котельную, в которой в этом году проводилась реконструкция.

GROM0468.jpg

- Новая школа на 1100 мест. Год постройки 2022. В школе современная спортивная инфраструктура, 3 спортзала, зал ЛФК и хореографии, бассейн на 5 дорожек по 25 метров, универсальные спортивные и игровые площадки, полосу препятствий. В п. Белый Яр строится подобная школа в районе Гидронамыв, - отметил депутат Думы Сургутского района Дмитрий Плотников.

GROM0382.jpg

Сдали школу в 2022 году, а этим летом дополнительно обеспечили безопасность юных нижсомортымцев: установили контрольно-пропускной пункт, системы видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации, тревожную кнопку, ограничители скорости при подъезде к школе.

GROM0329.jpg

Властями Сургутского района было принято решение открыть в Нижнесортымском в 2024 году Молодежный центр. В здании бывшей начальной школы выделено помещение площадью 616,1 кв.м. Скоро здесь начнутся ремонтные работы. 

GROM0561.jpg

В рамках инициативного бюджетирования на строительство центра Сургутский район привлек более 11 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. Свыше 6 миллионов рублей будет выделено из бюджета района. Центр будет осуществлять работу по трем направлениям: медиа, творчество, добровольческая деятельность, а также здесь появится клуб молодых семей.

GROM0543.jpg

Для комфортной жизни в поселении созданы все условия - для этого власти Сургутского района делают всё возможное. В этом году проводилась реконструкция котельной ДЕ-25.

GROM0736.jpg

- Здесь был проведен капитальный ремонт котлов ДЕВ 25-14 ГМ № 2 и № 3 общей стоимостью более 18 млн. рублей. На сегодняшний день оба котла уже запущены в работу, а это значит, что суровой зимой тепло в дома нижнесортымцев будет поступать исправно и в срок, - отметил председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

GROM0713.jpg

После посещения объектов в Нижнесортымском КДЦ «Кристалл» начались депутатские слушания. 

GROM0834.jpg

Парламентарии выслушали доклады и инициировали обсуждения важных для Сургутского района вопросов: о социально-экономическом развитии с.п. Нижнесортымский и о ходе строительства, реконструкции, ремонта на его территории объектов, обеспечивающих жизнедеятельность и социально-экономическое развитие поселения, о реализации муниципальных программ «Обеспечение доступным и комфортным жильём», «Создание условий для развития гражданского общества» и «Поддержка предпринимательства и развитие инвестиционной деятельности».

GROM0838.jpg

Вернуться назад