Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

День физкультурника отметили несколько сотен жителей Сургутского района
День физкультурника отметили несколько сотен жителей Сургутского района

Эта суббота выдалась у жителей Сургутского района как никогда активной. Сотни любителей спорта собрались, чтобы отметить День физкультурника. Праздничные мероприятия организовали в поселениях района. Главными площадками стали Барсово и Белый Яр. image-15-08-22-10-30-7.jpeg

Праздник посетили председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий, глава Сургутского района Андрей Трубецкой, депутаты Думы Сургутского района Дмитрий Плотников, Лариса Годяцкая, Алил Шахшаев.   image-15-08-22-10-30-8.jpeg

- Поздравляю всех с профессиональным праздником — Днем физкультурника. Хочу отметить, что на данный момент Сургутский район лидирует в Югре по охвату занимающегося населения. Администрация Сургутского района делает все возможное для решения этого вопроса: строит спортивные объекты, плоскостные сооружения, с каждым годом увеличивается количество массовых спортивных мероприятий, - отметил председатель Думы Валентин Полторацкий.

GROM4737.jpg 

В честь Дня физкультурника на Барсово прошел массовый легкоатлетический забег, в котором приняли участие первые лица и жители поселка. В поселковом сквере оборудовали 5 локаций: стритбол, кроссфит, настольный теннис, бадминтон и атлетическая гимнастика.

    image-15-08-22-10-30-6.jpeg

Не менее масштабный спортивный праздник прошел и на Белом Яру. Здесь разместились площадки по армрестлингу, гирям, шахматам, корнхоллу, вольной борьбе, волейболу, лазертагу, фехтованию. Белоярцы, а вместе с ними и председатель Думы и глава Сургутского района поучаствовали в массовой зарядке. Провели ее мастер спорта по полиатлону, победитель Всероссийского полумарафона-2022 Елена Вихарева и мировой рекордсмен по отжиманиям Ильман Хаджимурадов. После чего для жителей Белого Яра состоялся легкоатлетический забег.

image-15-08-22-10-30-5.jpeg

На Белом Яру тоже не обошлось без силовых упражнений. Валентин Полторацкий, Андрей Трубецкой, депутаты, спортсмены и активисты участвовали в перетягивании каната. Закончился праздник велопробегом по улицам Белого Яра. GROM5454.jpg

Праздник еще раз доказал, что спорт в Сургутском районе очень популярен. Порядка 74 тысяч человек активно занимаются физкультурой и спортом. Поэтому останавливаться на достигнутом власти не планируют. Благодаря активному строительству спортсооружений, Сургутскому району уже удалось перевыполнить показатель федерального проекта «Спорт – норма жизни», согласно которому требуется достичь 55% занимающихся к 2024 году. В муниципалитете уже сейчас занимаются спортом 62% населения.

 

- Строили, строим и будем строить. У нас на этот год и на следующий надо построить спортивный зал и хоккейный корт в Лямина, в Русскинской, хоккейный корт в Угуте. Есть в планах еще большой спортивный зал на Лянторе, но в последнее время все сильно подорожало, тут без помощи округа не обойтись, - озвучил ближайшие планы глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Вернуться назад