Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Делегация депутатов Думы Сургутского района отправилась в Фёдоровский с рабочим визитом
Делегация депутатов Думы Сургутского района отправилась в Фёдоровский с рабочим визитом

Председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий побывал в рабочей поездке в Фёдоровском. Также в осмотре объектов приняли участие депутаты Светлана Кривоблоцкая и Андрей Пайль. Первым объектом стал «Центр детского творчества». Зданию Центра уже более 20 лет, капитальный ремонт начнется в этом году. Планируется устройство вентилируемого фасада с утеплителем облицовки – сайдинга, ремонт всех оконных блоков, комплексный ремонт помещений с заменой конструкций полов, с электромонтажными и сантехническими работами, ремонт вентиляции, устройство перегородок в санузлах. На эти цели выделено 10 млн рублей. Закончить работы должны к концу лета.
Побывала делегация и в знаменитом парке «Мечта». Прекрасное место для отдыха федоровчан. В этом году продолжение благоустройства территории состоится в организации освещения, дополнительных МАФах. На эти цели уже выделили 12 млн рублей.
В Фёдоровском планируется строительство водозаборного очистного сооружения. Сейчас на месте забиты сваи. Работы ведутся в соответствии с графиком и риски неисполнения отсутствуют. Технологическое оборудование, которое будет установлено на объекте, уже приобретено. Это один из немногих объектов в Югре, который не испытывает проблем с комплектацией оборудования.
 PHOTO-2022-05-11-14-17-39 (1).jpg

Вернуться назад