Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Чего не хватает одной из старейших деревень Сургутского района, которую в народе называют «маленькой Швейцарией»?
Чего не хватает одной из старейших деревень Сургутского района, которую в народе называют «маленькой Швейцарией»?
Председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк завершил рабочую неделю поездкой в деревню Сайгатино и посёлок Солнечный.
В Сайгатино Анатолий Сименяк посетил школу и новую столовую, пристроенную к учреждению. До недавнего времени своего полноценного пищеблока у учеников не было. Он находился на другом конце деревни.
Совместными усилиями с администрацией района депутаты эту задачу решили. В новом пищеблоке есть всё необходимое. Объект больше старого помещения и может накормить 100 человек. Современное оснащение кухни оценил также и персонал. Для них работа на старом оборудовании осталась в прошлом.
IMG_8235.JPG IMG_8239.JPG
«Сейчас так удобно, всё рядом, – говорит Инна Потёмкина, и.о. директора сайгатинской школы, – пока дети идут по переходу, тут же руки моют в поставленных вдоль коридора раковинах. Наш коллектив, а, главное, дети, очень довольны таким преобразованием».
IMG_8257.JPG IMG_8250.JPG
«Слышать такие слова от руководителя – дорогого стоит, – отмечает Анатолий Сименяк. – Мы стремимся к тому, чтобы во всех школах больших поселений или маленьких, были хорошие условия для питания детей.
Следим, чтобы школьные пищеблоки в районе были своевременно модернизированы. С учётом нагрузки в учебном плане и климатических особенностей, сбалансированное и здоровое питание нашим детям крайне необходимо». 
Напомним, бюджету района новое здание обошлось в 43 млн рублей.
В самой школе сейчас идёт текущий ремонт. В объём работ входит частичное обновление кровли, ремонт нескольких помещений 1 и 2 этажей, включающие сантехнические, электромонтажные и вентиляционные работы. Контракт заключен на сумму чуть более 2 млн руб. Подрядчик идёт в графике. Срок окончания работ – до конца июля.
IMG_8268.JPG IMG_8261.JPG
В деревне Сайгатино ещё продолжатся изменения. Здесь ещё планируется построить новый детский сад. Анатолий Сименяк держит этот вопрос на контроле. «Вот тогда, – говорит и.о. главы п. Солнечный Елена Максимова, – можно будет сказать, что по соцобъектам вопрос будет закрыт. И здесь точно будет «маленькая Швейцария».

Вернуться назад