Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Анатолий Сименяк поздравил с профессиональным праздником работников культуры Сургутского района
Анатолий Сименяк поздравил с профессиональным праздником работников культуры Сургутского района

21 марта в Лянторе состоялось торжественное мероприятие, на котором Анатолий Сименяк поздравил работников отрасли. А наиболее отличившимся специалистам вручил награды Думы Сургутского района – Почётные грамоты и Благодарственные письма.
– Вы вносите неоценимый вклад в духовное развитие жителей района, – отметил Анатолий Петрович. – Способствуете сохранению и развитию культурного наследия муниципалитета. Ваш труд – созидательный и нелёгкий, требует полной самоотдачи и высокого профессионализма. Быть работником культуры – значит быть увлечённым, вдохновлённым и открытым миру и людям.
Народное творчество многонационального Сургутского района представляет собой разнообразие традиций, обрядов и стилей. Задача работников культуры – познакомить с ним подрастающее поколение, научить его уважать и понимать другие культуры. К слову, с этим они успешно справляются.
Полюбившиеся жителям праздники и конкурсы-фестивали, среди которых «Звезды XXI века», «Мы – россияне», «Серебряная карусель», «День обласа», «Слёт оленеводов, рыбаков и охотников» собирают большое количество участников и зрителей. Взрослые и детские творческие коллективы из района известны далеко за пределами округа. В музеи Русскинской, Лянтора и Угута приезжают туристы со всех концов России и из-за рубежа. Всё это способствует культурному развитию муниципалитета.
Сохраняя традиционную культуру, мы поддерживаем связь поколений. Опираясь на опыт и наработки наших предков, развиваем современную. И через призму культурных событий рассказываем всему миру об уникальной территории под названием Сургутский район.

Вернуться назад