Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

  Рожденные в СССР погрузились в пионерское прошлое
Рожденные в СССР погрузились в пионерское прошлое

В минувшие выходные на базе «Ляминские берега» прошел районный фестиваль "Рождённые в СССР". Его организовали в рамках реализации программы «Год культурных событий и гостеприимства в Сургутском районе».

Порядка 70 человек стали участниками районного фестиваля.

- Понятно, что, все новое – это хорошо забытое старое. И сейчас популярны квесты, тимбилдинговые мероприятия. На эту идею нас навело то, что в этом году отмечают 100-летие со дня создания Пионерской организации. Была принята такая идея. Пионерская организация – это достаточно патриотическое направление в истории нашей страны. Мероприятие было проведено для команд из поселений. Это работники бюджетных организаций, сотрудники администрации, спортивных организаций. По возрастной категории это те, кто хоть немного, но застал время пионеров. Поэтому решили, что такие ностальгические нотки пионерской юности будут полезны и будут хорошо восприняты. Мы не ошиблись, — прокомментировала Инна Жерновникова, начальник отдела культуры управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района.

В программе фестиваля «Рождённые в СССР» было все, что напомнило собравшимся о тех временах, когда алые галстуки носили с гордостью и каждый мечтал быть включенным в пионерскую организацию.

—Общая линейка, "социалистические соревнования", пионерские песни - всё это напомнило участникам об их детстве и юности, о времени, когда "деревья были большими,— поделился Валентин Полторацкий, председатель Думы Сургутского района.

—6 команд поселений Сургутского района и команда администрации муниципалитета состязались за кубок в культурно-развлекательном мероприятии «Рождённые в СССР». Были пионерские галстуки, рыбий жир, интересные конкурсы и дискотека в стиле 80-х— отметила Лариса Годяцкая, депутат Думы Сургутского района.

Атрибуты и особый дух Советского союза, воссозданные на время фестиваля, – это по словам организаторов не просто конкурс, а своего рода «реконструкция», которая позволила поностальгировать по «старым добрым временам», укрепить связь между поколениями и подарить хорошее и светлое настроение всем участникам.

 

 

Вернуться назад