Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

28 мая 2018 года не стало Почётного гражданина Сургутского района, ветерана труда Ивана Егоровича Коровина
28 мая 2018 года не стало Почётного гражданина Сургутского района, ветерана труда Ивана Егоровича Коровина
     С его уходом Сургутский район понес невосполнимую потерю. В возрасте 83 лет не стало Ивана Егоровича Коровина – видного общественного деятеля, краеведа, писателя, к мнению которого прислушивались многие в Югре: нефтяники, люди во власти, простые жители.
     В биографии Ивана Егоровича много добрых поступков и настоящих дел, которые прославляют человека и после его жизни. Он внес неоценимый вклад в социальное-экономическое развитие сельских Советов Сургутского района, будучи председателем вначале Покурского сельского Совета (с 1967 г.), а затем с 1971 года Локосовского.
     В ноябре 1987 г. Коровину доверили одну из самых нелегких и ответственных «миссий» – вывести на новый уровень, уровень доброжелательности и понимания сотрудничество с коренным населением Сургутского района. И с этой непростой задачей уже в качестве заведующего вновь образованного отдела народностей Севера Сургутского райисполкома Иван Егорович справился на «отлично». Его заслуга в сохранении традиций северных народов велика.
     Иван Коровин – образцовый семьянин, ставший для своих троих детей, прежде всего, примером нравственной и высокопрофессиональной личности. Среди его многочисленных наград орден «Знак Почёта», медаль «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири», «За заслуги перед Отечеством» II степени и другие.
     В нашей памяти Иван Егорович Коровин останется светлым, жизнелюбивым человеком, который привык добиваться всего собственным трудом и поражающий своим уважительным отношением к миру и к уголку Земли, где он жил и трудился. Иван Егорович Коровин любил Сургутский район, в котором еще при жизни благодарные земляки увековечили его имя/В сентябре 2013 года Локосовскую сельскую библиотеку назвали в честь Ивана Егоровича Коровина. А в юбилейный для него 2014 год, когда звучали многочисленные искренние поздравления с 80-летием, Ивана Егоровича признали «Золотым фондом района!».
     Сегодня мы скорбим о невосполнимой утрате. Выражаем соболезнование родным и близким.
     Иван Егорович Коровин надолго останется в наших сердцах.
Председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк и депутаты Думы Сургутского района

     ФОТО vestniksr.ru
Вернуться назад