Дума Сургутского
района

Главная -> Новости Думы

Дума
Сургутского
района
Официальный сайт

Вчера Белый Яр был местом концентрации образовательных мероприятий. Здесь наградили педагогическую элиту и открыли детский технопарк.
Вчера Белый Яр был местом концентрации образовательных мероприятий. Здесь наградили педагогическую элиту и открыли детский технопарк.

В белоярском Центре детского творчества состоялась церемония награждения участников муниципального этапа конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России», «Педагог – психолог года», «Сердце отдаю детям». Анатолий Сименяк поздравил 7 педагогов дополнительного образования за участие в состязании «Сердце отдаю детям» и вручил им дипломы, цветы и статуэтку с символом конкурса – пеликаном.
IMG_0943.JPG
«Быть учителем – это призвание, вы полностью отдаете себя этому благородному делу. Спасибо вам за созидание, уважение и любовь к детям. С такими профессиональными педагогами мы можем быть спокойны за подрастающую смену, за будущее нашего района». - обратился к участникам председатель Думы.
 IMG_0926.JPG
Следующим важным событием стало открытие стационарного детского технопарка. Здесь созданы все условия для обучения юных ученых, изобретателей, инженеров. Гостям презентовали возможности этого уникального пространства и провели экскурсию по интерактивному музею, студии видеоконференцсвязи, лабораториям «Робототехника и Беспилотные летательные аппараты», «Промышленный дизайн», «Виртуальная реальность». Анатолий Сименяк оценил новый центр: «Впечатлило и оснащение высокотехнологичным оборудованием, и формат обучения, и самое ценное – горящие и восхищенные глаза учеников. Ради этого все и затевалось - всерьез заинтересовать молодежь научной работой».
IMG_8582.JPG IMG_8695.JPG
В проекте «Детский технопарк» это второй объект, сначала, год назад, был запущен мобильный технопарк, который объехал 15 поселений с 163 мероприятиями. Проект реализуется за счет средств районного бюджета. Стоимость оборудования составляет около 15 млн рублей. Планируется открывать технопарки и в других поселениях, на очереди Лянтор и Федоровский.

Фото: МКУ «Информационно-методический центр»

Вернуться назад