Дума Сургутского
района

Главная -> Новости Думы

Дума
Сургутского
района
Официальный сайт

Уважаемые земляки! От всей души поздравляю всех, кто сегодня отмечает профессиональный праздник – День геолога!
Уважаемые земляки! От всей души поздравляю всех, кто сегодня отмечает профессиональный праздник – День геолога!

Вы посвятили свою жизнь трудному, но почетному делу. В одной из песен о геологах есть строки: «Отметил точки ты на карте – и снова в путь – вновь в авангарде!».  Но за внешней романтикой дальних экспедиций стоит огромная самоотдача, напряженная работа в отдаленных от цивилизации местах, необходимость глубоких теоретических знаний.
Особые слова признательности адресую первопроходцам-геологоразведчикам. Благодаря вашему неустанному труду, оптимизму и упорству на карте Сургутского района появились новые перспективные месторождения полезных ископаемых, а потом и современные города, поселки. Вы заложили надежный фундамент для жизни следующих поколений.
Сегодня, как и в 60-е, неоценима роль разведчиков недр в обеспечении развития экономики нашего района, Югры и России в целом. Подземные кладовые нашей земли хранят еще много неизведанного, а значит впереди – новые открытия.
Желаю крепкого здоровья, благополучия, серьезных трудовых свершений и всего самого доброго! Пусть удача сопутствует вам во всех делах, а интуиция никогда не подводит.

Председатель Думы Сургутского района А.П. Сименяк

Фото: https://burneft.ru

Вернуться назад