Дума Сургутского
района

Главная -> Новости Думы

Дума
Сургутского
района
Официальный сайт

Спорт отменить нельзя. Спортсмены Солнечного продолжают тренировки дома
Спорт отменить нельзя. Спортсмены Солнечного продолжают тренировки дома
Школа олимпийского резерва в поселке Солнечный, как и все социально значимые учреждения, перешла на удаленный режим работы. Но это не мешает юным спортсменам поддерживать свою физическую форму и готовиться к будущим соревнованиям дистанционно.
Весь тренировочный процесс происходит по следующей схеме. Тренеры-преподаватели надиктовывают своим воспитанникам задания по телефону или посредством мессенджеров, а те, в свою очередь, выполняют комплекс упражнений, записывая все на камеру телефона и отсылают на проверку. Конечно же, стоит понимать, что в домашних условиях, невозможно добиться максимального результата ввиду отсутствия необходимого инвентаря. Но есть и огромный плюс: то, что в домашних условиях можно тренироваться чаще, чем в тренажерном зале.
Полторацкий-2.jpg
По словам директора школы, депутата Думы Сургутского района Валентина Полторацкого, сложившаяся ситуация никоим образом не отразится на качестве тренировок, а впоследствии и на результатах достижений спортсменов. «Каждый должен понимать свою ответственность и знать, что тренировки останавливать нельзя, так как вирус когда-нибудь пройдет, а утерянную физическую форму вернуть будет сложнее», – наставляет своих подопечных Валентин Полторацкий.
ФОТО со страницы vk.com/uktis
Вернуться назад