Дума Сургутского
района

Главная -> Новости Думы

Дума
Сургутского
района
Официальный сайт

Шутки председателя Думы района, оказывается, уходят в народ.  Об этом все узнали на открытии выставки в преддверии 25-летнего юбилея Думы района.
Шутки председателя Думы района, оказывается, уходят в народ. Об этом все узнали на открытии выставки в преддверии 25-летнего юбилея Думы района.
На открытии выставки в честь юбилея Думы её ведущая – директор районной централизованной библиотечной системы Ирина Ковалёва – рассказала, как на одной из экологических акций Анатолий Сименяк пошутил: «Если садишь деревья в костюме и в галстуке, то они непременно приживаются». По словам Ирины Александровны, теперь в районе появилась народная традиция, определяющая фактор устойчивого роста саженцев.
DSC08645.JPG
Это было небольшим отступлением от официальной части, в которой звучали воспоминания о том, как всё начиналось… Вниманию гостей выставки, среди которых были заместители главы района, депутаты, главы поселений, были представлены фотографии разных лет, копии документов, атрибуты парламентской работы и совместных спортивных достижений депутатов и аппарата Думы.
DSC08626.jpg DSC08619.jpg
DSC08624.JPG DSC08616.JPG
Благодаря кропотливому труду коллектива центральной районной централизованной библиотечной системы, архив Думы пополнился сборником статей журналистов газеты «Вестник».  Все статьи о работе Думы за последние 5 лет заботливо собраны библиотекарями в один альбом под названием «История Думы Сургутского района газетной строкой. 2015-2019». Он является продолжением первого сборника о 20-летней работе предыдущих созывов. Ирина Ковалёва подчеркнула, что её коллектив настроен продолжать эту добрую традицию, сохраняя таким образом память о деятельности депутатов.
DSC08622.JPG
Продолжая своё выступление, Ирина Александровна призналась в особом отношении к депутатскому корпусу VI созыва: «Именно вы помогли подняться на ноги Общественному совету. В вашем созыве был создан Молодёжный парламент, которому тоже непросто было начинать без вашей поддержки».
Надо сказать, что библиотеки поселений активно включились в празднование юбилея Думы района. Ими подготовлены не только передвижные выставки с интересной информацией, фотографиями, вырезками из газет, но и встречи депутатов с молодёжью в рамках проекта районной централизованной библиотечной системы «Формула успеха».
DSC08636.JPG DSC08642.JPGDSC08681.JPG

Дума района благодарит директора районной централизованной библиотечной системы Ирину Ковалёву и главного библиотекаря Тамару Бабич за помощь в подготовке и проведении выставки.
ФОТО: Дума Сургутского района

Вернуться назад