Дума Сургутского
района

Главная -> Новости Думы

Дума
Сургутского
района
Официальный сайт

Как помогут безработным россиянам во время пандемии коронавируса
Как помогут безработным россиянам во время пандемии коронавируса
Владимир Путин предложил финансово поддерживать тех граждан, которые остались без работы и обратились в службу занятости после 1 марта 2020 года. С таким заявлением глава государства выступил во время онлайн-совещания с главами регионов 8 апреля.

«Всем, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта текущего года предлагаю в апреле, мае и июне выплачивать пособие по безработице автоматически по верхней планке, которую пересмотрели в сторону увеличения, а именно в размере МРОТ – 12 тысяч 130 рублей» - сообщил Владимир Путин. Он также поручил обеспечить «максимально простое и необременительное» оформление пособия в дистанционной форме.

Дополнительно финансово поддержат безработных родителей. Помимо пособия по безработице и выплат, которые положены семьям с детьми, эта категория граждан будет получать выплаты с апреля по июнь 2020 года по 3 тыс. рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребенка.

При начислении выплат на детей, чьи родители остались без работы, не будет учитываться доход, полученный ранее по месту работы. "Таким образом мы существенно расширяем круг получателей такой поддержки. Те, кто прежде не мог претендовать на такую выплату, начнут ее получать, - исходя не из прошлых справок, а из сегодняшней реальной ситуации и проблем конкретной семьи", — пояснил президент.

Фото: https://www.twibur.com/media/VestiKra
Вернуться назад