Дума Сургутского
района

Главная -> Новости Думы

Дума
Сургутского
района
Официальный сайт

Губернатор Югры обсудила итоги работы органов власти Сургутского района за 2019 год
Губернатор Югры обсудила итоги работы органов власти Сургутского района за 2019 год

19 марта Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с главой района Андреем Трубецким и председателем Думы Сургутского района Анатолием Сименяком.
786A1729.jpg 786A1744.jpg
После представления доклада главы района председатель Думы озвучил основные показатели проделанной работы Думы за 2019 год. В прошлом году на депутатском контроле было 51 решение. В результате работы, часть поручений, поставленных на контроль были выполнены. Чтобы оценить качество выполнения работ на объектах, а также определить пути решения возникающих проблем граждан Анатолий Сименяк провел 10 рабочих встреч в поселениях.
786A1784.jpg 786A1714.jpg
В ходе встречи Губернатор затронула тему занятости населения в районе, уровень безработицы и зарплат. Анатолий Сименяк проинформировал, что на личный прием к депутатам записываются граждане с просьбой помочь найти работу. Некоторых граждан удалось трудоустроить. Обсуждался вопрос коренных малочисленных народов Севера, а именно соответствует ли поддержка органов власти их запросам. Коснулись пилотного проекта IT-стойбищ, первое из таких находится в деревне Нумто Белоярского района. Интересовал Губернатора вопрос о деятельности Молодежного парламента, созданного при Думе Сургутского района, а именно каких инициатив удалось достичь молодым парламентариям. Анатолий Сименяк отметил стремление представителей Молодежного парламента предлагать законодательные инициативы, а также их активное участие и помощь в благоустройстве территорий в поселениях. Так, в частности члены парламента предложили утвердить приоритет обладателям значков ГТО при трудоустройстве, и вторая идея — это сократить количество подписей при выдвижении законодательной инициативы, поскольку собрать не менее 20 000 подписей задача трудновыполнимая.   
786A1614.jpg 786A1791.jpg

Фото: Управление общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района
Вернуться назад