Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Время для добрых дел будет всегда
Время для добрых дел будет всегда
Районный депутат Гульнара Рытова, участвуя в акции коллег-партийцев "От всего сердца", передала продуктовый набор известной на весь район своей волонтёрской и общественной деятельностью – Зинаиде Зотеевне Поткиной.
Рытова-2.jpg
Сегодня, пожалуй, нет человека, который бы не сопереживал трудностям, с которыми столкнулось старшее поколение, находящееся в большей зоне риска заболеть коронавирусом. Так, значительную помощь пенсионерам в доставке продуктов и медикаментов оказывают волонтёры. В Сургутском районе их уже порядка 100 человек.
Первым делом депутат позвонила в районный молодёжный центр, чтобы оставить заявку. Затем перевела деньги. Добровольцы – члены Совета молодежи Барсово – Екатерина Закирова и Мадина Полянская, кстати, бывшие воспитанники Гульнары Рытовой, купили всё необходимое и передали ветерану.
– Я с большим удовольствием помогла Зинаиде Зотеевне, потому что знаю, что она проживает одна, – рассказала в телефонном разговоре Гульнара Рытова. – Я бы сама отнесла пакет, но нахожусь на самоизоляции, так как недавно вернулась из отпуска.
IMG_8169.jpg
Следует добавить, что депутат, в своём стремлении помочь, звонила на горячую линию, узнать, кому нужна помощь в посёлке Солнечном. «Заявок пока нет», – ответили парламентарию. – Как только поступит запрос, мне сразу же сообщат, – поделилась Гульнара Рытова. – Буду рада помочь землякам.
ФОТО: Думы Сургутского района и со страницы в fb.ru депутата Думы района О. Калиева


Вернуться назад