Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

В Угуте состоялись соревнования по лыжным гонкам «Лыжня-2018»
В Угуте состоялись соревнования по лыжным гонкам «Лыжня-2018»

Народные избранники не только участвуют в заседаниях, встречаются с гражданами и работают над законодательством муниципалитета, но и занимаются развитием спорта в районе.

Так, в минувшую субботу, в одном из живописных поселений Сургутского района – Угуте, прошли спортивные соревнования по лыжным гонкам в трёх дисциплинах: мужской и женский масс старт в 4-х возрастных категориях и смешанная эстафета. Участие в «Лыжне-2018» приняли сборные команды из Ульт- Ягуна, Локосово и Угута.

А возможно проведение данного мероприятия стало благодаря идейному вдохновителю и главному организатору гонок - депутату Думы Сургутского района Оразхану Калиеву. Седьмые по счёту захватывающие лыжные гонки, ставшие уже традиционными, успели полюбиться зрителям. С каждым годом число желающих поучаствовать в них становится всё больше.

– Благодаря таким инициативам, развитие спорта получает новый импульс, здоровый образ жизни становится популярным, растет число желающих заниматься спортом, – отметил в своей приветственной речи председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк, принявший участие в качестве почетного гостя. По мнению Анатолия Петровича, популяризация среди населения здорового образа жизни, занятия физкультурой и спортом – залог процветания Сургутского района.

По результатам состязаний все победители получили ценные подарки, а главный приз – переходящий кубок «Лыжня-2018» – достался сборной команде Угута.

Вернуться назад