Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Уважаемые лянторцы!  Сегодня Лянтору – городу с большим историческим наследием исполняется 87 лет!
Уважаемые лянторцы! Сегодня Лянтору – городу с большим историческим наследием исполняется 87 лет!
Лянтор, благодаря созидательному труду целых поколений жителей, из небольшого хантыйского поселка Пим вырос в современный красивый и комфортный город. Для многих из нас он стал малой родиной. Приехав из разных уголков необъятной страны, именно здесь, в единственном городе Сургутского района, мы создали семьи и состоялись как профессионалы. И всем нам, на этой древней хантыйской земле, нашлось место. Сегодня Лянтор скрепил в одну большую семью свыше 42 тысяч жителей, представителей более 43 национальностей и народностей. Вместе мы пишем новые и славные страницы летописи Лянтора. Мы по праву гордимся своими земляками и их достижениями. От побед юных школьников в престижных Всероссийских предметных Олимпиадах и спортивных рекордов до трудовых успехов! 
Особая страница истории в развитии Лянтора, как города, отведена первопроходцам. В их числе строители и нефтяники ныне градообразующего предприятия НГДУ «Лянторнефть» ОАО «Сургутнефтегаз». С тех далеких советских времен, когда это территория стала добытчицей черного золота, новый виток развития получил уголок земли среди тайги и болот. Нефтяники в содружестве с людьми разных профессий и сфер деятельности позаботились о том, чтобы их родной вахтовый рабочий поселок стал городом Лянтором со славным прошлым, уверенным настоящим и надежным будущим! 
В этот замечательный день я хотел бы пожелать всем лянторцам крепкого здоровья и благополучия, а нашему городу – продолжать развиваться и прирастать новыми замечательными событиями и людьми! 

Председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк 

ФОТО: http://www.admlyantor.ru/image/tid/3
Вернуться назад