Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Удостовериться на месте! Председатель Думы Сургутского района лично проверил исполнение депутатских поручений в Барсово
Удостовериться на месте! Председатель Думы Сургутского района лично проверил исполнение депутатских поручений в Барсово

Анатолий Сименяк посетил с рабочим визитом городское поселение Барсово. Цель поездки – контроль за исполнением наказа избирателей. Местной администрации предстояло продемонстрировать выполнение того фронта работ, который был определен депутатским корпусом на основании жалоб и обращений барсовчан. Они прозвучали в ходе апрельских выездных слушаний.

Изначально председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк и глава городского поселения Барсово Вячеслав Поздняков направились в район Майской, 30, чтобы на месте убедиться: «дорожное» поручение выполнено. Путь для пешеходов и автомобилистов отныне проходимый и не представляет собой полосу препятствий в виде труднопреодолимой лужи, которая образовывалась на этом участке из-за ямы. О чем и поведали весной депутатам Думы Сургутского района жители близлежащей округи.
Как рассказал Анатолию Петровичу Вячеслав Владимирович, зона подтоплений в настоящее время засыпана щебнем. При этом в верхнем слое применен вторичный асфальт. Такое сырье дорожными экспертами признано достойным ремонтно-строительным материалом, потому что обладает рядом преимуществ. Среди них – механическая прочность материала, устойчивость к воздействию влаги в условиях резкого перепада температур.
Барсово_контроль_яма_забор_костюмы (26).JPG
– Совсем другое дело! А как после дождя здесь обстоят дела? Проверяли?
– Да, я выезжал сюда в этот период. Вода не задерживается, лужа больше не образовывается.
– Вот видите, сделали. И хорошо, что смогли привлечь спонсорскую помощь и не задействовать бюджетные средства.
Кстати, без районного финансирования администрация Барсово обошлась и при исполнении другого депутатского поручения. Речь об опасном объекте при въезде в Барсово, который парламентарии обязали оградить.Что и сделали местные власти с привлечением сторонних организаций и за счет внебюджетных средств.Теперь несовершеннолетние ограничены в свободном доступе в здание бывшего кафе-бара «Пещера Аладдина». В апреле к депутатам районной Думы обратились родители подростков, выразив обеспокоенность повышенным интересом  их детей к заброшенной территории.
Барсово_контроль_яма_забор_костюмы (1).JPG 
Однако Анатолий Сименяк считает, что пока проблема решена не полностью: заброшенное здание, даже огороженное забором, угрожает жизням «случайных» посетителей. Поэтому Анатолий Петрович нацелил главу Барсово на следующий шаг: здание необходимо снести. 
– Да, сейчас администрация поселения занимается юридической стороной вопроса, – пояснил Вячеслав Поздняков. – Дело в том, что сначала здесь было овощехранилище, затем кафе-бар, а спустя время одна из компаний на законных основаниях приступила к строительству гостиницы. Однако фирма обанкротилась, сейчас идут суды. Администрация Барсово настаивает на том, чтобы признать постройку объектом незавершенного строительства и обязать собственника самостоятельно её снести.
– Хорошо! Я вижу, всё держится под контролем администрации.
Барсово_контроль_яма_забор_костюмы (5).JPG
Последним пунктом рабочей поездки 18 июля 2018 года стала встреча председателя Думы Сургутского района Анатолия Сименяка с участниками ансамбля русской народной песни «Барсовская рябинка». Повод радостный.Благодаря содействию депутатов Думы Сургутского района, творческий коллектив получил денежные средства на пошив новых концертных костюмов. Их эскизы с большим воодушевлением были продемонстрированы Анатолию Сименяку.
Барсово_контроль_яма_забор_костюмы (12).JPG
Кстати, на данной встрече с председателем Думы Сургутского района присутствовала Ирина Бочко, которая в апреле этого года и обратилась к народным избранникам с просьбой о выделении средств на приобретение стилизованных костюмов. От лица всех участников ансамбля она искренне поблагодарила депутатов районной Думы за оперативную и столь нужную для коллектива поддержку.
– Ой, как мы обрадовались, когда узнали, что нам выделили деньги на пошив  костюмов! Это огромный стимул для нас, нашего ансамбля русской народной песни! Знаете, когда задавала вопрос не надеялась, что вот так сразу решится наша проблема. А председатель Думы сразу сказал: «Будут вам деньги».
И вот потом сообщили, что всё, средства выделены. Мы сразу стали заниматься поиском фасонов.
Спасибо большое нашим депутатам от всего коллектива «Барсовской рябинки»!  
В свою очередь Анатолий Сименяк выразил надежду, что на празднование 15-летия «Барсовской рябинки», а юбилей наступит этой осенью, он увидит их в новых костюмах. 

 ФОТО: Дума Сургутского района
 
ПО ТЕМЕ:

- Яркие цвета «Барсовской рябинки»! Депутаты района помогли известному ансамблю осуществить мечту (13.07.2018 г.)
http://dumasr.ru/activity/news/yarkie_tsveta_barsovskoy_ryabinki_deputaty_rayona_pomogli_izvestnomu_...

- Итоги выездных слушаний депутатов Думы Сургутского района в Барсово (28.04.2018 г.)
http://dumasr.ru/activity/news/itogi_vyezdnykh_slushaniy_deputatov_dumy_surgutskogo_rayona_v_barsovo/

- Наказ барсовчан по ограждению опасного объекта выполнен (28.06.2018 г.)
http://dumasr.ru/activity/news/nakaz_barsovchan_po_ograzhdeniyu_opasnogo_obekta_vypolnen/

- Депутатский контроль. История большой лужи в Барсово (26.06.2018 г.)
http://dumasr.ru/activity/news/deputatskiy_kontrol_istoriya_bolshoy_luzhi_v_barsovo/






Вернуться назад