Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Старт «Старту» дан! Как меняется Локосово
Старт «Старту» дан! Как меняется Локосово
Председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк посетил сельское поселение Локосово 25 октября 2018 года. Очередной визит Анатолия Петровича произошел в так называемое «межсезонье» - когда один объект сдан в эксплуатацию, а другие ждут своей очереди. Для ясности: ремонт дороги по улице Комсомольской завершен, а Локосовский спортивно-оздоровительный комплекс «Старт» готовят к ремонту. Помимо здания перемены коснутся и близлежащей территории, которая заметно преобразится. На следующий год напротив комплекса установят универсальную спортивную площадку.
Всё это стало возможным при содействии депутатов Думы Сургутского района, которые предусмотрели в бюджете Сургутского района целевые средства на ремонт дороги, локосовского «Старта» и обустройства универсальной площадки. К слову, на воздвижение и приобретение спортоборудования парламентарии выделили 3 млн. рублей.
"На территории универсальной площадки в Локосово будут размещены футбольное поле, волейбольное, баскетбольное, а также хоккейный корт, тренажеры, полоса препятствий. Все это будет облагорожено скамейками, урнами, чтобы сохранить в чистоте территорию.
Надо отметить, что универсальная площадка выполнена из травмобезопасного материала. Предусмотрено и ограждение. Все уже приобретено и на следующей год жителей поселка мы порадуем первой установленной в Локосово универсальной площадкой",- рассказал Анатолий Сименяк.
А пока первоочередная задача, по словам Анатолия Петровича, качественно и в срок отремонтировать сам Локосовский спортивно-оздоровительный комплекс «Старт». Это значимый объект для поселения. Спортучреждение рассчитано на жителей всех возрастов. Здесь развивают настольный теннис, тяжелую атлетику, а также футбол, волейбол и другие виды спорта. Старшее поколение активно посещает занятия по оздоровительной физкультуре.
На капитальный ремонт локосовского «Старта» народные избранники направили 6 млн.118 тысяч рублей. Еще сто тысяч с небольшим - это бюджетные вложения самого сельского поселения Локосово. Несмотря на то, что контракт с подрядной организацией заключен в октябре 2018 года, исполнители обещают, что к установленному сроку, а это 20 декабря текущего года, все работы будут выполнены. Первый же в очереди– ремонт системы отопления, потом перейдут на кровлю. Как пояснил Анатолий Сименяк, в общей сложности капремонту подвергнутся системы вентиляции, водоснабжения и водоотведения. А также пройдёт реконструкция внутренних помещений. В любом случае в теме ремонта старт «Старту» дан!
Еще раз обсудить состояние дел и обговорить проблемные моменты Анатолий Сименяк смог в спортивно-оздоровительном комплексе Локосово с директором учреждения Оксаной Коноваловой и главой сельского поселения Игорем Романовым, с которым позже они проехали по отремонтированной дороге улицы Комсомольской. Но сегодня здесь тоже ведется работа, но уже по линии ЖКХ.
Дорожную же проблему решили также за счет бюджета Сургутского района в 2018 году. Цена вопроса - более 4 миллионов 158 тысяч рублей. Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения был произведен в рамках реализации муниципальной программы Сургутского района «Организация дорожной деятельности транспортного обслуживания и связи». Работы проводились летом этого года. По ул. Комсомольская привели в нормативное состояние полотно, протяжённостью 402 метра и общей площадью 1608 м2.
Председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк объяснил журналистам, почему именно этой поселковой дороге отдали преимущество:
"По данному участку в Локосово были вопросы жителей. Поэтому кап.ремонт ул.Комсомольской стал для нас депутатов приоритетным в сельском поселении".  

ПО ТЕМЕ:
Ливневый поток дорожных проблем Белого Яра (18.04.2018 г.)
Белый Яр. Десять лет ожидания: «культурная» стройка возобновилась(19.04.2018 г.)
Что выявила поездка председателя Думы в посёлок Солнечный (26.09.2018 г.)
Приедут и проверят! Работа депутатов над исполнением наказов избирателей продолжается (08.10.2018 г.)
С проверкой в Сытомино. Ключевые моменты поездки председателя (16.10.2018)
Большие дела начинаются с малых. Анатолий Сименяк оценил благоустройство в Лянторе (25.10.2018 г.)
Подход в контроле и дело принципа. Работать так, чтобы не переделывать (26.10.2018 г.)
               

 

 

 

 

 

 


Вернуться назад