Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Сегодня в России отмечается День российского парламентаризма!
Сегодня в России отмечается День российского парламентаризма!

Уважаемые жители Сургутского района!
Сегодня в России отмечается День российского парламентаризма!
В этот день, 112 лет назад, впервые в истории России начала свою работу Государственная Дума. В политической жизни страны появился демократический институт, который заложил основу представительных органов власти.
Дума Сургутского района старается работает в лучших традициях российского парламентаризма. Среди множества важных задач депутатов на первом месте – защита интересов жителей. Для этого важно поддерживать постоянный контакт с избирателями. Поэтому мы используем разные способы взаимодействия с населением, например, проводим выездные депутатские слушания в городских и сельских поселениях муниципалитета. Общаясь с гражданами, выслушивая их вопросы, депутаты Сургутского района глубже понимают специфику жизни конкретной территории района и своевременно расставляют приоритеты в решении её проблем.
У Думы есть свой сайт, страницы в популярных соцсетях. Пользователи из разных поселений отправляют нам сообщения о проблеме частного или общественного характера. У каждого человека есть возможность записаться на личный приём к депутату от своего избирательного округа. Ни одно обращение не остаётся без внимания.
Кроме того, мы публикуем результаты поездок в каждое поселение, в котором побывали. Из этих статей жители, которые не смогли прийти на встречу с депутатами, узнают, какие вопросы, касающиеся развития их поселения, поднимались в ходе работы народных избранников.
От активной позиции депутатов, их профессиональной работы и участия в решении проблем избирателей зависит социально-экономическая ситуация в Сургутском районе, округе и стране. От всей души желаю парламентариям всех уровней целеустремленности, народной поддержки и плодотворной работы!
Я благодарю жителей, принимающих участие в жизни района, за гражданскую позицию и созидательную деятельность! Вместе мы сможем добиться значительных успехов в развитии Сургутского района и Югры.
Председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк

Вернуться назад