Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Сегодня мы отмечаем профессиональный праздник строителей!
Сегодня мы отмечаем профессиональный праздник строителей!

С чувством глубокого уважения поздравляю всех, кто связал свою судьбу с одной из самых уважаемых профессий в мире!  
В начале моего трудового пути мне довелось поработать в сфере строительства. Сразу после армии, в 1990-х годах, я пришёл в коллектив Петропавловского сельстройкомбината, где начинал станочником, затем стал мастером цеха древесно-стружечных плит. Среди моих коллег-депутатов тоже есть представители этой профессии. Валентин Анатольевич Полторацкий начинал рабочим на Южном машиностроительном заводе в городе Днепропетровске. Оразхан Аманханович Калиев – заслуженный строитель округа. Он возводит объекты там, где другие не решаются – в Угуте, Локосово. Вклад Оразхана Аманхановича в развитие района ценю особенно, так как знаю, как сильно нужны современные и комфортные дома, школы, детские сады жителям поселений, которые находятся далеко от центра.
Для любой территории индикатором развития является активное строительство. Поэтому эта сфера была и остаётся важнейшей статьёй расходов казны Сургутского района. Если говорить на языке цифр, то из бюджета 2019 года депутатским корпусом было выделено 594,9 миллиона рублей на строительство 22 объектов. В их числе водоочистные, канализационные сооружения, детский сад, клуб, спорткомплексы, инженерные сети и реконструкция дорог.
От себя и от имени районных парламентариев благодарю ветеранов и работников строительной отрасли за добросовестный труд, который приносит большую пользу обществу! Пусть в этот знаменательный день слова признания в ваш адрес не умолкают. И пусть всё, что вы перенесли из чертежей в реальность, будет построено на века! Будьте здоровы, успешны и берегите себя!
Председатель Думы Сургутского района А.П. Сименяк

ФОТО: vestniksr.ru

Вернуться назад