Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Сегодня Думе Сургутского района исполнилось 26 лет!
Сегодня Думе Сургутского района исполнилось 26 лет!

Мы подсчитали, что за эти годы Думой района было проведено 167 заседаний – в т.ч. выездных слушаний и рабочих поездок председателя Думы района. Депутатами было принято порядка 3000 нормативных документов и важных решений, суть которых отражает интересы и потребности избирателей и в целом перспективу развития нашего района.
Надо отметить, что 2021 год для депутатов Думы района 6 созыва – итоговый. Свою работу он начал 18 октября 2016 года под руководством Анатолия Сименяка. Свежий подход председателя дополнил традиционную деятельность новыми формами – рабочими поездками в поселения района, а возможность личных встреч с жителями увеличил в два раза. Эффект от расширенной вовлечённости в контроль ремонта и строительства объектов на территории, и, главное, – проблем жителей –появился сразу. Анатолий Сименяк привозит из поселений новые наказы избирателей, как следствие, на депкомиссиях поднимаются неохваченные проблемы поселений, находящиеся в тени глобальных проектов. Кроме того, широкий спектр возможностей, который дал интернет, Дума района использует с максимальной возможностью для большего общения со своими избирателями.
В целом, стратегия 6 созыва – уделять большое внимание поселениям, как и отмечал в одном из своих первых интервью районной газете «Вестник» председатель Думы, – получила большое развитие.
От всей души поздравляем депутатский корпус со знаменательной датой! Желаем крепкого здоровья, плодотворной парламентской деятельности и поддержки избирателей!
2.jpg
3.jpg

Вернуться назад