Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

21 ноября – День Всемирного телевидения
21 ноября – День Всемирного телевидения

День Всемирного телевидения, объявленный организацией ООН 21 ноября, отмечается с 1996 года. Его идея заключается в обмене между государствами телевизионными программами на тему мира, безопасности, экономического, социального и культурного развития.
Современное телевидение – это сотни каналов разной тематики, на разных языках, с сервисом для комфортного просмотра и прочими техническими возможностями. Однако до недавнего времени жители труднодоступных поселений не имели таких возможностей. Но уже в следующем году Югра готовится перейти на цифровое эфирное телевещание. И для жителей Сургутского района появится возможность смотреть любимые передачи в отличном качестве.
В нашем муниципалитете происходит много важных событий. Здесь живут и работают интересные люди. Наша неповторимая природа северного края воодушевляет и завораживает. И благодаря творческим командам из различных телекомпаний, которые на протяжении долгих лет работают на территории Сургутского района, история этого сурового края, с его промышленным и природным потенциалом, становится достоянием не только для нынешнего поколения, но и наследием для будущих жителей. Посредством архивной видеохроники они смогут вернуться в день вчерашний, чтобы оценить трудовой подвиг их предшественников во имя светлого завтра!

Председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк

Вернуться назад