Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

«Сделано в районе». Анатолий Сименяк вручил награду победителю конкурса «Предприниматель года Сургутского района -2018»
«Сделано в районе». Анатолий Сименяк вручил награду победителю конкурса «Предприниматель года Сургутского района -2018»

26 мая, в профессиональный праздник российских предпринимателей, состоялось подведение итогов конкурса «Предприниматель года Сургутского района – 2018».
В этот раз на конкурс было подано более 150 заявок в семи номинациях. Победителем в номинации «Сделано в районе» стало общество с ограниченной ответственностью «Сувенир Север» из Белого Яра. Директор компании Анна Катанэ приняла памятный диплом и подарок из рук председателя Думы Сургутского района.
Поздравляя бизнес-леди, Анатолий Сименяк сказал: «Мне очень приятно вручать сегодня награду победителю в номинации «Сделано в районе». Отрадно, что в нашем районе находятся люди, которые готовы развивать бизнес на родной территории. Создавать новые рабочие места. Производить уникальные товары, оказывать необходимые услуги. Одним словом, вносить существенную лепту в социально-экономическое развитие нашего муниципалитета». 
Малое и среднее предпринимательство, наряду с другими участниками рынка, формирует, в первую очередь, бюджет Сургутского района за счет налоговых поступлений. И от «наполненности» бюджета, утверждаемого депутатами, зависит реализация многих социально-значимых муниципальных программ.
Анатолий Сименяк также отметил, что бизнесменов района характеризует энтузиазм, инициативность и самоотдача. «Нужно обладать определённой смелостью и высоким уровнем самоорганизации, чтобы взять на себя ответственность открыть собственное дело». 
Главным победителем в номинации «Услуга года» стала клининговая компания из Лянтора. Владелица компании объявлена «Предпринимателем года Сургутского района – 2018».

Вернуться назад