Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

С Днём добровольца!
С Днём добровольца!
5 декабря в России отмечается День добровольца. Председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк поздравил всех причастных к этому празднику:

Поздравляю всех, кто по зову сердца помогает людям и родному Сургутскому району!

Сегодня все больше земляков участвуют в волонтерском движении. На их счету много бескорыстных дел. Они опекают пожилых и маломобильных людей: доставляют продукты и лекарства, проводят клининг. Без внимания не остаются и братья наши меньшие - волонтеры мастерят будки и варят каши для бездомных собак. В Солнечном дети собирают тонны макулатуры, а вырученные средства отдают нуждающимся семьям. Школьники Федоровского на выигранный окружной грант планируют купить ростовых кукол, чтобы устраивать праздники детям в стационаре. А еще недавно активисты из Барсово открыли в поселке Стену памяти ветеранам Великой Отечественной войны. Много еще молодцов, о которых можно рассказать. Интересные начинания мы поддерживаем через районные и окружные конкурсы грантов.
image.png j173nppm_tm.jpg 
Волонтеры наверняка познали знаменитый закон бумеранга. Что излучаешь, то и получаешь! Верю, что благие дела заряжают их энергией и возвращаются им сторицей.

Радует, что в рядах добровольцев и молодежь, и люди «серебряного возраста»! Спасибо вам за активную гражданскую позицию и добрые поступки.

Дорогие друзья! Желаю вам новых успехов и достижений, счастья и благополучия! Ваша отзывчивость, желание быть полезным людям помогают нам вместе шаг за шагом делать земляков счастливее, а район – лучше!

Вернуться назад