Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

С 25 Днем Рождения, СурГУ!
С 25 Днем Рождения, СурГУ!

Заместитель председателя Думы Сургутского района Виталий Немудрый принял участие в праздничном мероприятии по случаю 25 - летнего юбилея Сургутского государственного университета.
ВУЗ торжественно отметил свой значимый день рождения в пятницу, 25 мая. На праздничном мероприятии в СурГУ собрались многочисленные гости, среди которых прославленные выпускники, преподаватели и студенты, а также почетные официальные лица.
Виталий Немудрый со сцены в этот день поздравил коллектив СурГУ с юбилеем. Как отметил в своём поздравлении Виталий Александрович, СурГУ – это первый университет в городе. С его возникновением на Севере начала развиваться наука. Наши земляки получили возможность развиваться в широком диапазоне различных направлений: от гуманитарных до естественно-технических специальностей, от медицины до экономики, юриспруденции и физической культуры. Под руководством первого ректора Георгия Ивановича Назина университет собрал крупнейших учёных страны, чтобы югорчане могли получить достойное образование здесь, не уезжая далеко за пределы родного края.
Сегодня вместе с коллективом держит курс первого ректора доктор педагогических наук, заслуженный учитель РСФСР Сергей Косенок. С марта 2010 года Сергей Михайлович руководит СурГУ.
Заместитель председателя Думы Сургутского района Виталий Немудрый в своем выступлении пожелал всему коллективу СурГУ процветания, научных и творческих успехов, инициативных и ответственных студентов.
 

ФОТО предоставлено СурГУ

Вернуться назад