Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Итоги рабочей поездки председателя районной Думы Анатолия Сименяка в Сытомино
Итоги рабочей поездки председателя районной Думы Анатолия Сименяка в Сытомино

20 августа председатель районной Думы Анатолий Сименяк с рабочим визитом посетил Сытомино. У парламентария особое отношение к селу: «Во-первых, это мой избирательный округ. Жители доверили мне представлять их интересы в Думе, и я несу ответственность перед каждым сытоминцем. Во-вторых, не нефтью единой живет Сургутский район. Природные богатства села нетипичны для нашей территории, здесь сосредоточен рыбный промысел. Мы создаем возможности для развития этого направления».
Вывести единственный в районе рыбзавод «Восход» из убытка, настроить эффективный менеджмент, использовать уже имеющиеся и потенциальные возможности - первоочередная задача местной власти. Ведь от успешности рыбокомбината напрямую зависит благосостояние села.
Сразу по приезду председатель районной Думы отправился на рыбзавод, узнать о состоянии дел из первых уст. Директор предприятия Андрей Молчанов и основной партнер рыбзавода, директор ООО «НПК «Велес» Эдуард Огарков провели экскурсию по действующим цехам, презентовали новые направления производства, обсудили последние события.

g-U6pWupW5o.jpg uk_3vwPUB6o.jpg
Центральная новость - в начале августа «Восход» был преобразован из муниципального унитарного предприятия в ООО со 100% участием муниципалитета. Приватизация находилась на постоянном контроле районных депутатов. Анатолий Сименяк отметил, что реорганизация расширит сферу деятельности предприятия и принесет дополнительную прибыль. Теперь «Восход» сможет участвовать в конкурсах и аукционах, помогать жителям Сытомино с заготовкой дров на зиму и с очисткой улиц от снега. 
HvyBclGJQI0.jpg -_FHa35BnEo.jpg
Не остался без внимания и дорожный вопрос. Участники рабочей поездки проехали по улице Новой. В межсезонье передвигаться по ней невозможно, сплошь грязь и распутица. Жители вынуждены оставлять машины на соседней Поперечной улице и идти пешком до своих домов. Анатолий Сименяк обозначил необходимость строительства здесь автомобильной дороги в ближайшие годы. Первым шагом станет включение улицы в Перечень объектов капитального строительства и реконструкции муниципальной собственности Сургутского района.
Hf8Se4cyEyc.jpg
Также председатель районной Думы посетил образовательные организации, где в 2019 году был текущий ремонт. На эти цели депутаты направили из районного бюджета более 3 млн рублей. С момента обновлений прошло достаточно времени и можно смело сказать, что работы выполнены качественно. У руководителей организаций нет нареканий.
В Сытоминской средней школе обновлен цоколь и крыльцо на сумму порядка 2,5 миллионов рублей. В Детской школе искусств отремонтированы пластиковые окна, в кабинетах и коридоре проведен косметический ремонт. На эти цели направили 220 тысяч рублей. В детском саду «Снежинка» отремонтировали трубопроводы в подвальном помещении на сумму 315 тысяч рублей. Благодаря реконструкции системы теплоснабжения теперь в саду всегда тепло. Более того понижена плата по гигакалориям. Экономия по году составила около 200 тысяч рублей.
rXA-kYuvRSs.jpg uDTIU6T8UGQ.jpg
Анатолий Сименяк резюмировал: «Радует, что направленные нами бюджетные средства использованы разумно и принесли экономическую выгоду. Отчасти это результат ответственного и рачительного отношения руководителей к вверенному имуществу».
pfsr_lb74qw.jpg IMG_8816.JPG
Традиционно рабочий день на выезде председатель районной Думы завершил приемом по личным вопросам. Все обращения касались жизнеобеспечения, взяты на контроль и прорабатываются.
IMG_8906.JPG

Вернуться назад