Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Пятнадцатое заседание Думы Сургутского района VI созыва состоится 15 июня в 11:00
Пятнадцатое заседание Думы Сургутского района VI созыва состоится 15 июня в 11:00
В повестку рабочего дня депутатов вошло 18 вопросов.

Начнут работу парламентарии с обсуждения одного из наиболее значимых решений – внесения изменений в бюджет Сургутского района текущего года.
При распределении денежных средств депутаты Думы руководствуются принципом исполнения социальных обязательств перед жителями района. Это выражается и в завершении основных строек Сургутского района, на которые парламентарии также направят дополнительное финансирование. В приоритете бюджетной политики для депутатского корпуса остаются - образование, ЖКХ, капитальное строительство.
На заседании Думы также будут внесены изменения в программы комплексного развития социальной инфраструктуры районных поселений.   
Среди обсуждаемых тем в рамках заседания будут разграничение муниципального имущества и его приватизация. Также парламентарии определят положение и порядок использования официальных символов Сургутского района.    
 Последним вопросом повестки дня депутаты утвердят план работы Думы Сургутского района на II полугодие 2018 года.
В преддверии пятнадцатого заседания Думы Сургутского района VI созыва парламентарии проведут совместные заседания депутатских комиссий 09 июня 2018 года в 11:00 часов.
Ключевым вопросом заседания депутатских комиссий станет исполнение протокольных поручений. Их в настоящее время на контроле народных избранников 21. Из них у 11 подошел срок выполнения и как следствие, отчетности. На основании информации, представленной исполнителями решений Думы Сургутского района, будут отслежены протокольные поручения, принятые в 2016, 2017, 2018 годах и исполненные в декабре 2017 года и в первом полугодии 2018 года. Парламентарии определятся, какие из них снять с контроля, а каким продлить срок и в связи с чем.

Фото: Дума Сургутского района

Вернуться назад