Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Председатель Думы Сургутского района в День России поздравил лянторцев и с Днём города!
Председатель Думы Сургутского района в День России поздравил лянторцев и с Днём города!

Анатолий Сименяк принял участие в масштабных мероприятиях в Лянторе по случаю двух значимых дат.
12 июня лянторцы поздравляли друг друга с Днём России и Днем города. С двойным праздником лично поздравил жителей самого крупного муниципалитета Сургутского района и Анатолий Петрович. Выступая на сцене главной городской площади перед собравшимися лянторцами, председатель районной Думы отметил: «Наша страна – государство с великой историей и богатыми традициями. А составляют её интеллектуальный, культурный и научный потенциал – представители разных национальностей и вероисповеданий, которые живут в России. Этот день для всех нас – символ единства с прошлым, настоящим и будущим нашей Родины.
От того, как мы будем трудиться, проявлять инициативу и ответственность зависит благополучие России, Сургутского района и Лянтора».
Председатель Думы пожелал лянторцам крепкого здоровья и профессиональных и личных успехов. А любимому городу – новых замечательных событий!
Кстати, традиционно праздничную программу этого дня в Лянторе первыми открыли спортсмены. В легкоатлетическом забеге приняли участие более 90 разновозрастных жителей. Награждение призёров и победителей прошло на городской площади. Чествование лучших состоялось с участием Анатолия Сименяка, который приветствовал их на сцене и вручил дипломы победителям.
По случаю празднования Дня России и Дня города народное гуляние в Лянторе вылилось в «Фестиваль Дружбы и Добра». Анатолий Сименяк вместе с главой Сургутского района Андреем Трубецким и главой города Сергеем Махиней стали гостями на многочисленных национальных площадках, организованных общественными объединениями и организациями города и района. Участники накрыли праздничные столы и угощали всех блюдами национальной кухни. Русские, украинцы, ханты, чуваши, таджики, молдаване, узбеки, башкиры, татары и представители других народов удивляли собравшихся и колоритной национальной одеждой. Праздник удался!

ФОТО: «Лянторская газета»  
https://vk.com/club118762814?z=photo-125315892_456249512%2Fwall-118762814_2041


Вернуться назад