Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Председатель Думы Сургутского района принимает участие в седьмом заседании Координационного совета в Когалыме
Председатель Думы Сургутского района принимает участие в седьмом заседании Координационного совета в Когалыме

Сегодня, 14 июня, в Когалыме, под председательством спикера окружного парламента Бориса Хохрякова начал работу Координационный совет представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Югры и Думы автономного округа, который проведёт здесь седьмое заседание.
На встречу собрались депутаты региональной Думы, сотрудники Правительства автономного округа, главы муниципалитетов и органов представительной власти.
Вместе с другими участниками Анатолий Сименяк проехал с ознакомительной экскурсией по городу. Гости осмотрели производственные объекты, учреждения социальной сферы и молодёжный центр «Метро». Именно здесь, в «Метро», организуют круглый стол на тему – участие органов местного самоуправления в деятельности волонтерских, добровольческих объединений и формировании гражданского общества.
Кроме того, в рамках встречи запланировано пленарное заседание, на котором будут рассмотрены вопросы транспортной инфраструктуры в Югре, достижения и проблемы в сфере ЖКХ. Принятые решения будут направлены для исполнения в органы местного самоуправления региона. 
Отметим, что декабрьский Координационный совет пройдёт на территории нашего муниципалитета. Депутаты Думы района встретятся с руководством законодательного органа региона, а также народными избранниками из муниципалитетов Ханты-Мансийского автономного округа. Об этом председатель Думы района рассказал на депутатских комиссиях, состоявшихся в минувшую субботу. Как отметил Анатолий Петрович, для гостеприимного Сургутского района – это ответственное мероприятие, и оно будет проведено на должном высоком уровне.  

НА ФОТО: молодёжный центр "Метро" (http://admkogalym.ru/photos/)

Вернуться назад