Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк встретился с президентом Федерации бокса ХМАО-Югры Рамизом Гадиевым и известными боксёрами
Председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк встретился с президентом Федерации бокса ХМАО-Югры Рамизом Гадиевым и известными боксёрами
Вчера в Лянторе председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк встретился с президентом Федерации бокса ХМАО-Югры Рамизом Гадиевым и известными боксёрами: чемпионом мира по версии WBO Русланом Проводниковым, многократным чемпионом мира и Европы, экс-капитаном сборной команды России по боксу, членом олимпийской сборной России на летних Олимпийских играх 2004 года Евгением Макаренко, заслуженным мастером спорта России, призёром Олимпийских игр 2000 года, чемпионом мира и Европы, многократным чемпионом России Александром Малетиным. По инициативе Федерации бокса ХМАО-Югры они провели мастер-класс для лянторских, ульт-ягунских и фёдоровских ребят.

«Именитых спортсменов знаю давно, мы неоднократно встречались. Я не перестаю следить за их профессиональной карьерой и успехами. И, конечно, не мог упустить возможность пообщаться и побывать на занятиях профессионалов, – рассказал Анатолий Сименяк.

Впечатление от встречи по словам председателя районной Думы оставила воодушевляющее впечатление. Прекрасная техника мастеров кожаных перчаток, их ценные советы войдут в основу знаний и умений наших ребят и замотивируют стать лучшим из лучших.

«Очевидно, что для этого нужно чаще проводить такие мероприятия в Сургутском районе. Наш разговор с почётными гостями на эту тему был частью обсуждения стратегии по развитию спорта в нашем муниципалитете. Со своей стороны, мы готовы оказать всестороннюю поддержку таким инициативам. Они привнесут качественный результат в тренировочный процесс и, не сомневаюсь, увеличат число побед наших ребят на соревнованиях разных уровней», – считает Анатолий Сименяк.

IMG-20210311-WA0005.jpg
Вернуться назад