Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк поздравил работников культуры с профессиональным праздником
Председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Сегодня в Лянторе состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работников культуры. Праздничный вечер в КСК «Юбилейном» объединил сотрудников учреждений сферы культуры из разных поселений района. Виновники торжества принимали поздравления, некоторые их них были отмечены наградами муниципального уровня, в частности, Благодарственными письмами и Почётными грамотами Думы Сургутского района. Председатель Думы района Анатолий Сименяк, выступая с приветственной речью, отметил: «Во все времена людей культуры и искусства отличает талант, открытость и восприимчивость ко всему новому. Вы понимаете мир не так, как большинство людей. И в этом ваша особенность, в этом ваше богатство и ваше будущее. 
Все мы знаем, сколько труда вы вкладываете в зрелищные выступления, торжественные мероприятия, красочные юбилеи и интересные выставки. И каждый раз, покоряя творческие вершины, вы дарите нам ощущение радости, раскрашиваете наши серые будни и заряжаете нас энергией! Спасибо вам за это!»
Продолжило череду наград вручение десяти учреждениям культуры района денежных сертификатов по итогам «Конкурса на реализацию мероприятий по обеспечению развития и укрепления материально-технической базы учреждений культуры и дополнительного образования Сургутского района», который состоялся в марте этого года. Самую весомую сумму в 1 миллион рублей получили Культурно-досуговый центр "Премьер" и Культурно-спортивный центр «Юбилейный».
В ходе вечера также состоялось подведение результатов районного этапа ежегодного окружного конкурса на лучшее культурно-досуговое учреждение муниципального уровня в Югре, победителем которого стал нижнесортымский Культурно-досуговый центр «Кристалл».
Заключительной частью церемонии награждений стали итоги подготовки и проведения заключительных мероприятий, посвящённых 95-летию Сургутского района, и чествования творческих коллективов, среди них: образцовый художественный хореографический коллектив «Задоринка» (рук. Лиля Аитова, Лянторская ДШИ №1), вокальная группа «Аллегро» (рук. Людмила Южанина, КСК «Солнечный»), образцовый художественный коллектив театр танца «Непоседы» (рук. – Ирина Реваева, Белоярский ЦДиТ) и другие, а также партнёров мероприятия.
И конечно же, не обошлось без красочного, яркого концерта: с удивительными чарующими голосами, ритмичными и грациозными танцами, яркими визуальными эффектами, созданного, прежде всего, с огромной любовью к зрителям и преданности культуре и искусству.
DSC05474.JPG
DSC05421.JPG
DSC05478.JPG
Ещё раз поздравляем работников культуры с праздником! Будьте всегда энергичными и пусть вам сопутствуют заслуженные победы и признание зрителей! Счастья вам, вдохновения и успехов!
ФОТО: Дума Сургутского района

Вернуться назад