Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Почёт и уважение! Председатель Думы поблагодарил жителей в юбилей района
Почёт и уважение! Председатель Думы поблагодарил жителей в юбилей района
В официальную дату празднования 95-летия Сургутского района председатель Думы Анатолий Сименяк вручил Знак «За заслуги перед Сургутским районом» двум жителям муниципального образования. Данной награды за участие в реализации крупных проектов в сфере транспортного строительства на территории муниципального образования удостоился директор филиала акционерного общества «Мостострой-11» территориальной фирмы «Мостоотряд-29» Александр Косяков. 
DSC04277.JPGDSC04280.JPG
Также в торжественной обстановке прошло чествование главы города Лянтора Сергея Махини, которому Анатолий Сименяк тоже вручил Знак «За заслуги перед Сургутским районом». Решением Думы этой награды Сергей Александрович достоин за большой вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования, а также за заслуги в развитии местного самоуправления.
Церемония награждения проходила 11 января. В день главного события наступившего года Анатолий Сименяк поздравил присутствующих на праздничном мероприятии в Сургутской филармонии с днем рождения родного Сургутского района.
DSC04272-2.jpg
Со сцены он в очередной раз поблагодарил жителей – людей разных эпох – за преобразования, которые год от года делают внешний облик самого крупного муниципального образования Югры привлекательней, а жизнь в поселениях комфортней: «упорство, трудолюбие и сила созидания объединила всех нас: тех, кто из поколения таежных романтиков и, кто пришел им на смену. Все мы любим Сургутский район и поэтому, преодолевая препятствия на своем пути, жители выбрали для себя один маршрут – маршрут благополучия. По нему и движемся вперед! Здоровья всем нам на этом нелегком пути, неиссякаемой энергии и процветания родному Сургутскому району!»
Важно отметить, что помимо торжества 11 января 2019 года, в череде праздничных мероприятий, посвященных 95 годовщине со дня образования Сургутского района, церемонии чествования лучших жителей состоялись ранее в Лянторе, Федоровском. А также награды вручались под занавес уходящего 2018 года в администрации Сургутского района. Общее количество отмеченных Почетными грамотами Думы Сургутского района, благодарственными письмами депутатского корпуса муниципального образования 115 человек из разных поселений и сфер деятельности. Среди тех, кого наградил Анатолий Сименяк – библиотекари, экскурсоводы, религиозные деятели, бухгалтеры предприятий, водители, медсестры, педагоги, сторож, творческие люди и многие другие.
Что же касается праздничного вечера 11 января, то здесь отметили значимый вклад жителей в развитие муниципального образования, а также выступили с добрыми пожеланиями и напутствиями губернатор Наталья Комарова и председатель окружной Думы Борис Хохряков. Они лично присутствовали на юбилее и также провели церемонию торжественного награждения. Овациями в зале присутствующие приветствовали почетных гостей праздника – первых лиц территории советской поры, глав и председателей Дум прошлых лет: Дмитрия Макущенко, Юрия Неёлова, Александра Сарычева, Григория Киликиди, Валерия Деменкова.
DSC04243.JPGDSC04248.JPGDSC04256.JPGDSC04263.JPGDSC04222.JPGDSC04230.JPGDSC04290.JPGDSC04209.JPGDSC04226.JPGDSC04231.JPG
ФОТО: Дума Сургутского района
Вернуться назад