Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Почему на спортплощадках Барсово зимой не потренируешься? С жалобой жителей разбирался председатель Думы района Анатолий Сименяк
Почему на спортплощадках Барсово зимой не потренируешься? С жалобой жителей разбирался председатель Думы района Анатолий Сименяк

Председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк разбирался с этим вопросом в рамках с рабочей поездки в посёлок – смотрел уличные спортивные площадки. Новую, которая находится за спорткомплексом «Барс» во дворах многоэтажек и две – у сквера и за СК «Лидер». Все временно недоступны для занятий.
Отметим, что план работы парламентария в посёлке был составлен с учётом пожеланий жителей. Барсовчане пожаловались, что летом на площадке у сквера плохо убирают мусор, зимой – скопившийся снег. Там, где стоят тренажёры, почищено лопатами, рядом площадка – под слоем снега. По словам главы поселения Вячеслава Позднякова, спецтехнику не привлекают, чтобы не повредить резиновое покрытие. Но и вручную качественно почистить территорию проблематично.

3.jpg 1.jpg

Новая площадка по улице Обской тоже под снегом, но её еще не открыли. Нет средств на обслуживание. Сама территория по функционалу отличная: воркаут, беговые дорожки, поле для мини-футбола. Всё будет доступно для барсовчан после того, как снег сойдёт.

2.jpg 6.jpg
   Третья – многострадальная, за СК «Лидер», простаивает из-за недобросовестности подрядчика. Там тоже проблема с покрытием. Но уже есть судебные решения, вопрос глава поселения прорабатывает.
5.jpg 4.jpg
По итогу у Анатолия Сименяка возник вопрос, целесообразно ли использование резинового покрытия на спортплощадках, которое, к слову, стоит приличных денег? Что касается очистки спортобъектов, председатель Думы района поручил главе посёлка привести их в соответствующий вид. Глава Вячеслав Поздняков обещал нарекания от жителей устранить. Анатолий Сименяк со своей стороны, проконтролирует решение этого вопроса.
 

Вернуться назад