Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Оправдать доверие и не разочаровать! Победители выборов на пороге трудной и ответственной работы…
Оправдать доверие и не разочаровать! Победители выборов на пороге трудной и ответственной работы…

Сегодня в Лянторе вновь избранный глава города Сергей Махиня официально вступает в должность. Жители самого крупного поселения муниципального образования и единственного города в Сургутском районе на выборах 9 сентября 2018 года в очередной раз большинством голосов поддержали его кандидатуру. Так было и пять лет назад, когда по прошествии нескольких лет, Сергей Александрович вновь возглавил город. Такую честь, впрочем, как и в этот раз, оказали ему лянторцы по итогам выборов.        
Но вернемся к дню сегодняшнему. Председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк со сцены КСК «Юбилейный» лично поздравит Сергея Махиню с его переизбранием, а также тех, кто голосовал за Сергея Александровича на выборах 9 сентября 2018 года. Вместе с другими приглашенными почетными гостями Анатолий Петрович сегодня примет участие в инаугурации.
инаугарация Махини (4).jpg

Подобная церемония, которая подразумевает торжественное произнесение присяги новоиспеченными главами, до конца сентября состоится в 8 поселениях Сургутского района. Из них в 7 прошла процедура прямых выборов кандидатов на данную должность в исполнительной структуре власти, а в Тундрино глава будет избираться в ближайшее время из числа депутатов Совета сельского поселения, новый состав которого определился также 9 сентября 2018 года. Отметим, вместе с Тундрино, в прошлое воскресенье, путем всеобщего голосования, сформировали местные парламенты еще в 10 поселениях Сургутского района. Кроме того, жители нашей территории - самого крупного муниципального образования Югры – в этот важный для страны день отдали голоса и за нового губернатора Тюменской области. Им стал Александр Моор.        
Что же касается выборов глав территорий Сургутского района, то по результатам голосования 9 сентября 2018 года правом стать первым лицом муниципалитета, помимо Лянтора, жители городских и сельских поселений наделили следующих своих земляков: в Русскинской – Андрея Соболева, Локосово – Игоря Романова, Сытомино - Вячеслава Парначева. А таким кандидатам в главы, как и Игорю Наумову – Солнечный, Андрею Огородному -Угут, Дмитрию Юматову -Ульт-Ягун и напомним, Сергею Махини в Лянторе, удалось лучшим образом проявить себя в этой должности ранее, что позволило им заручиться доверием жителей и вновь обойти на выборах других соперников.      
Итак, голосование состоялось, лидеры известны. Казалось бы избранным главам и депутатам местной представительной власти поселений можно вздохнуть спокойно и принимать заслуженные поздравления с победой на выборах 9 сентября 2018 года, но  …. Несмотря на то, что многие переживания и события позади, это всего лишь начало трудного пути. Это всего лишь стартовая площадка для кропотливой, ежечасной работы. И здесь, в отличии от спортивной гонки, пройдет успешно эту дистанцию в километраж пять лет с победой на финише лишь тот ныне выбранный глава либо депутат, кому избиратели при случае вновь выразят доверие на всеобщем народном голосовании. А может просто по-доброму пожмут руку и скажут: «Спасибо! Спасибо, за добросовестную работу! За то, что своим отношением к выполнению должностных обязанностей и людям оправдал доверие и не разочаровал. Ты делал всё, что было в твоих силах для благополучия и процветания нашей территории и в интересах жителей».
Такой истинной победы мы желаем всем, кто на выборах 9 сентября 2018 года возглавил самые верхние строчки итогов голосования!  

ФОТО: "Новости Лянтора"

Подпишитесь и читайте новости Думы Сургутского района в ленте Яндекс.Дзен!

Вернуться назад