Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Наведут порядок: Молодёжный парламент при Думе Сургутского района возобновляет выезды в ряд поселений
Наведут порядок: Молодёжный парламент при Думе Сургутского района возобновляет выезды в ряд поселений

Молодые парламентарии планируют поездки в Сытомино, Фёдоровский и Лямину с целью благоустроить территории. В частности, в этих поселениях будут установлены лавочки и урны в рамках проекта «Молодёжные площадки». Места выбраны местными Советами молодёжи. Локация уже согласована с администрациями поселений.
Как рассказал председатель Молодёжного парламента Артур Абзалов, основная идея мероприятий заключается в том, чтобы привлекать к благоустройству молодых людей. Он уверен, что такая работа способна повысить их социальную активность, удовлетворенность и гордость за своё поселение.
Надо отметить, что традиция помогать наводить порядок в городских и сельских поселениях возникла в 2018 году в рамках акции «Марафон благоустройства». Общими силами члены Молодёжного парламента и представители Советов молодёжи поселений очищали берега реки Пим в Лянторе, обновляли детские площадки в Сытомино, Барсово, Солнечном, убирали от многолетнего мусора окраину посёлка Песчаный, красили заборы у сытоминского ЦДиТ и делали много других полезных дел.

ФОТО из архива Молодёжного парламента при Думе Сургутского района VI созыва

Вернуться назад