Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

«Лыжня России-2021» прошла в Лянторе
«Лыжня России-2021» прошла в Лянторе
13 марта в Лянторе на лыжероллерной трассе состоялась всероссийская гонка «Лыжня России-2021. Это мероприятие любят в районе и всегда ждут с нетерпением. Это третья в истории Сургутского района «Лыжня России». И во многих семьях участие в ней стало хорошей традицией. Понятно, что из-за эпидситуации организаторы мероприятия ограничили число участников. Соревновались только профессионалы. Но всё это во имя здоровья наших жителей.
Председатель Думы района Анатолий Сименяк традиционно побывал на мероприятии. Перед началом гонок пообщался с организаторами и спортсменами на предмет общей задачи: развития и сохранения традиций зимних видов спорта, приобщение большего числа жителей к физической активности.
«На награждении я с большим удовольствием вручил призы победителям забега. Для меня это большая честь: уважаю и ценю спортсменов за их силу воли, духа и самодисциплину. Спасибо всем, кто сделал этот день не похожим на другие. Организаторы, как и всегда, справились с этой задачей на отлично», – отметил Анатолий Сименяк.
dAFvJteG5ao.jpg
Спортивные состязания в районе продолжатся. 27 марта планируется традиционная зимняя рыбалка на Светлом озере в Сытомино. Приглашаются все желающие посоревноваться на скорость бурения лунки, вылова первой рыбы, а также на вес общего улова. В конце состязания из пойманной рыбы участники сварят уху.  Победителей отметят призами.

ФОТО: Дума Сургутского района и со страницы sportshkola1sr в инстаграме

Вернуться назад