Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Комфортные дворы в Сургутском районе. Тенденция, к которой нужно стремиться
Комфортные дворы в Сургутском районе. Тенденция, к которой нужно стремиться
Новые горки, качели, тротуары – вроде бы мелочь… Но, а если это в масштабе поселений района? Тогда это хорошая тенденция! И к ней мы стремимся.
В посёлке Солнечном стоит отметить двор улиц Космонавтов, 31 и Спортивной, 11/1, где создана удобная и безопасная городская среда. В плане рабочей поездки председателя Думы Сургутского района Анатолия Сименяка инспекция этой территории стояла вторым пунктом. На её благоустройство в 2019 году в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» было выделено 18,3 миллионов рублей. В финансировании также приняли участие и собственники квартир. Здесь заасфальтировали пешеходные дорожки и обустроили места для парковки. Важным элементом стала детская площадка. Она занимает значительную часть территории, и, как отметили представители администрации Солнечного, пользуется популярностью у детей и взрослых. А также ребят из близстоящих домов по улице Таёжной, 2 и 4/1, где из развлечений – старая песочница и железные качели. Как сделать этот двор комфортным Анатолий Сименяк обсудил с и. о. главы поселения Еленой Максимовой. Она рассказала, что уже готов проект, технически распределено, где можно оборудовать автостоянку, где детскую площадку. Нужны средства. Варианты решения этой задачи будут прорабатываться.
Напомним, по итогам 2019 года, чтобы улучшить общественные пространства из бюджета района мы направили 117 миллионов рублей, по плану текущего года – порядка 200 миллионов рублей.
2.jpg 1.jpg
3.jpg разное в соцсети.jpg
Вернуться назад