Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Дорогие земляки! Уважаемые геологи и ветераны отрасли! Сердечно поздравляю вас с одним из значимых для нашего района праздников - Днём  геолога!
Дорогие земляки! Уважаемые геологи и ветераны отрасли! Сердечно поздравляю вас с одним из значимых для нашего района праздников - Днём геолога!

Дорогие земляки! Уважаемые геологи и ветераны отрасли!

Сердечно поздравляю вас с одним из значимых для нашего района праздников – Днём геолога!

Профессию исследователя недр принято называть романтичной, но, - и вы знаете это лучше меня, - геология требует ещё и полной самоотдачи, терпения, выносливости, закалки и глубоких знаний. Труд геофизиков, геохимиков, геологов, – людей сильных и мужественных – создает основу дальнейшего развития как отдельных территорий, так и страны в целом.

Слова благодарности хочется сказать ветеранам геологии Сургутского района. Именно вы, дорогие ветераны, в сложных климатических и бытовых условиях, наперекор морозу, ветрам, топям и гнусу, заложили крепкий фундамент промышленного и экономического роста всей страны, определив и судьбу Сургутского района. Благодаря вашим усилиям, наш муниципалитет из малоизвестной «точки на карте» стал крупным индустриальным центром. Мы всегда будем помнить о трудовом подвиге геологов-первопроходцев, благодаря которому были открыты десятки югорских месторождений.

Спасибо за ваш труд, за преданность делу! Желаю вам здоровья, благополучия и всего наилучшего!

Председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк

Вернуться назад