Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Депутаты Думы района приняли решение по вопросу благоустройства крытых кортов в Лянторе
Депутаты Думы района приняли решение по вопросу благоустройства крытых кортов в Лянторе

15 марта в рамках выездных депутатских слушаний в Лянторе народные избранники побывали на новом крытом хоккейном корте «Энергия», где обсудили дальнейшее благоустройство сразу двух городских крытых катков.
Напомним, с разницей в один год в муниципалитете были построены корты – «Штурм» и «Энергия». Они пользуются огромной популярностью у жителей и гостей Лянтора. Но для того, чтобы создать на объектах комфортные условия для хоккеистов и фигуристов-любителей, проводить на спортивной площадке спортивные мероприятия круглый год, а заодно снизить затраты на заливку льда, администрация Лянтора обратилась к депутатам с просьбой выделить дополнительно из бюджета района чуть более 9,7 миллионов рублей.
Уровень сервиса и комфорта на катке – немаловажные вопросы в деле популяризации активного образа жизни. Это вопросы не только качества льда, но и степени обслуживания клиента. Для решения этой задачи в «Энергии» появились два модульных блока. В первом расположилось кафе, во втором – место, где можно переодеться. Глава Лянтора Сергей Махиня и директор городского Центра физической культуры и спорта «Юность» Владислав Титовский показали народным избранникам новые приобретения:
– Два модуля стоят 499 тысяч рублей, – открывая дверь первого помещения, Владислав Титовский приглашает депутатов внутрь. – Здесь кафе, где можно отдохнуть, выпить горячие напитки и перекусить. Сделаны модули хорошо. До минус 45 градусов мороза выдерживают. На «Штурме» уже стоят такие».
DSC05337.JPG
DSC05333.JPG
Во втором блоке – раздевалке – по обеим сторонам лавки, от пола до потолка шкафчики для вещей, закрывающиеся на ключ, стеллаж для коньков.
– Чуть дальше планируем поставить туалет, – добавляет Сергей Махиня, показывая рукой на левый угол торца корта. – Вода уже подведена, в летний период всё сделаем.
Для того, чтобы использовать спортивные площадки «Штурма» и «Энергии» в тёплое время года для тренировок, проведения различных спортивных и культурных мероприятий, необходимо площадь кортов заасфальтировать и положить безопасное прорезиненное покрытие. Всё это глава Лянтора рассказал депутатам в ходе осмотра корта, подробно пояснив, на что корту, и одному, и второму, нужны денежные средства, для того, чтобы парламентарии видели, на что пойдут деньги, и смогли дать свою оценку предстоящим расходам.
DSC05341.JPG
Народные избранники, после инспектирования городского катка и обмена мнениями по обустройству и качеству исполнения проведенных и запланированных работ, в целом одобрили план действия властей Лянтора по развитию массового спорта. По итогам встречи, Анатолий Сименяк, отвечая на вопрос журналистов, резюмировал: «Депутатами Думы Сургутского района на бюджетной комиссии было принято решение выделить денежные средства на благоустройство «Энергии» и «Штурма», способствующее использованию этих площадок круглый год. Остальные сопутствующие вопросы – в процессе решения». Что касается принятого парламентариями решения о выделении на эти цели денежных средств из бюджета района, то, несомненно, оно повлияет на качество предоставляемых услуг в лучшую сторону, и привлечет на ледовое пространство ещё больше жителей, обеспечив им достойный уровень комфорта.
ФОТО: Дума Сургутского района, Евгений Бахарев

ПО ТЕМЕ:
В Лянторе открылся городской каток под названием «Энергия» (16.02.2019)

Вернуться назад