Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Депутату Думы Сургутского района Оразхану Калиеву присвоено почётное звание "Почётный гражданин Сургутского района"
Депутату Думы Сургутского района Оразхану Калиеву присвоено почётное звание "Почётный гражданин Сургутского района"

22 декабря на последнем в этом году заседании Думы Сургутского района депутату Думы Сургутского района Оразхану Калиеву присвоено звание «Почётный гражданин Сургутского района».

В районной Думе Оразхан Аманханович является председателем постоянной комиссии по градостроительной деятельности, жилищно-коммунальному хозяйству и инвестиционной политике. Также является руководителем фракции ВПП «Единая Россия» в Думе Сургутского района.

Под руководством Оразхана Аманхановича ООО «ЮганСтройТранс» более десятка лет активно инвестирует средства в развитие социальных объектов - жилые дома, детские сады, спортивные объекты, дороги, объекты благоустройства и другие. Только жилых домов на территории Сургутского района построено более 20 тысяч квадратных метров.

С огромным пониманием и уважением Калиев относится к благотворительной помощи. Ежегодно оказывается спонсорская помощь в размере более 20 млн. рублей. Ее получателями являются ветераны различных категорий, дети-сироты, религиозные организации, спортивные школы, муниципальные образования Сургутского района, центры досуга и творчества, общественные организации, лечебные учреждения Сургутского района и многие другие граждане и организации.

К сегодняшним поздравлениям присоединились глава Локосово Наталья Нурмашева, глава Угута Андрей Огородный и глава Ульт-Ягуна Дмитрий Юматов. Известно, что депутат помогает в решениях различных социальных задач в этих поселениях. Например, помог закончить ремонт кровли в локосовском православном храме Святого Богоявления, предоставив необходимую денежную сумму на строительные материалы. Одним из знаковых событий уходящего года для жителей Угута стало окончание строительства в поселении долгожданного детского сада на 150 мест. По словам Оразхана Калиева, Угут давно стал для него родным селом, и помогать его жителям он считает приоритетной задачей.

 

Вернуться назад