Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Депутатский контроль. История большой лужи в Барсово
Депутатский контроль. История большой лужи в Барсово

Поручили. Сделали. Проконтролировали. Такой простой алгоритм действий, хочется верить, позволил устранить одну из многолетних дорожных проблем в поселении Барсово. О ней в апреле 2018 года посредством социальных сетей депутатам Думы Сургутского района поведали жители улицы Майской, 30. Люди рассказали, что за несколько десятков лет устали в одиночку бороться с большой лужей, преграждающей путь пешеходам и автомобилистам.
Весной, во время выездных слушаний в Барсово, народные избранники во главе с председателем Анатолием Сименяком попытались на месте углубиться в многолетнюю проблему. Но решение, как оказалось, лежало на поверхности. Всё что требовалось – засыпать этот участок дорожного пути щебнем, что и поручил сделать местной власти Анатолий Сименяк. Главе поселения Барсово парламентарии района дали время на исправление ситуации. Вячеслав Поздняков пообещал, что справится с этой дорожной проблемой до конца июля.
В настоящее время администрация городского поселения Барсово протокольное поручение депутатов выполнила. Можно говорить, досрочно. Народным избранникам, как и жителям поселка хочется верить, что сезон дождей, как лакмусовая бумажка, выявит желаемое: проблема иссякла. Только в этом случае депутаты признают, что их поручение исполнено.

ФОТО: Дума Сургутского района

ПО ТЕМЕ:
- Председатель Думы Сургутского района: «Мне важно, чтобы люди ходили по хорошим дорогам» (08.05.2018)
http://dumasr.ru/activity/news/predsedatel_dumy_surgutskogo_rayona_mne_vazhno_chtoby_lyudi_khodili_p...

- Светлый проект Барсово - Спортивный комплекс с универсальным игровым залом (03.05.2018)
http://dumasr.ru/activity/news/svetlyy_proekt_barsovo_sportivnyy_kompleks_s_universalnym_igrovym_zal...

- Итоги выездных слушаний депутатов Думы Сургутского района в Барсово (28.04.2018)
http://dumasr.ru/activity/news/itogi_vyezdnykh_slushaniy_deputatov_dumy_surgutskogo_rayona_v_barsovo...




Вернуться назад